Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 8 6 2 34 16 12
2 AVILES T.M. 6 5 1 25 13 10
3 VASA ARROYO-CDO 6 5 1 23 15 10
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 6 4 2 21 16 8
5 LUARCA TENIS DE MESA 7 4 3 22 20 8
6 C.T.M. CABRERIZOS 7 3 4 21 22 6
7 C.D. PISUERGA T.M. 7 3 4 21 23 6
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 7 3 4 21 24 6
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 4 11 19 2
10 BERCIANO TORALENSE 5 1 4 8 22 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 6 0 6 10 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00AVILES T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-1112-1011-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-311-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
3-119-114-110 - 3 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-411-311-63 - 0 4 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-118-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 185 - 151
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-118-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
9-1111-711-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
5-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-711-85-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
8-113-1111-130 - 3 2 - 3
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
9-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 166 - 200
17/11/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-511-311-33 - 0 1 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-514-1611-311-53 - 1 2 - 1
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-211-411-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 202 - 146
17/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
14-128-119-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-45-116-1111-311-132 - 3 0 - 3
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-1111-66-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-19-114-1111-413-113 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 204 - 234
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-611-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-119-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-411-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-114-1111-64-111 - 3 2 - 3
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
5-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 155 - 179
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-711-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-117-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-85-119-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-113-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
21-1911-88-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-67-1110-1212-141 - 3 3 - 3
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
3-1111-78-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 231 - 262









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -