Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 4 1 23 8 8
2 VASA ARROYO-CDO 4 4 0 17 8 8
3 AVILES T.M. 4 3 1 15 11 6
4 LUARCA TENIS DE MESA 4 3 1 14 10 6
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 4 2 2 13 12 4
6 C.D. PISUERGA T.M. 4 2 2 12 14 4
7 C.T.M. CABRERIZOS 5 2 3 14 17 4
8 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 1 2 9 9 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 1 3 11 15 2
10 BERCIANO TORALENSE 4 1 3 8 16 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 5 0 5 7 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-513-115-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1111-811-410-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-68-1111-912-1411-73 - 2 2 - 2
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-66-1114-1211-73 - 1 3 - 2
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-117-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GOMEZ SANDONIS
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
10-1211-711-711-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 268 - 272
27/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-117-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
14-125-112-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-118-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 4
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-811-412-103 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 138 - 184
27/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
6-1111-84-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
9-1111-911-67-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-811-812-103 - 0 1 - 2
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
3-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-88-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-611-711-33 - 0 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DJORGE GONZALEZ MALDONADO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
3-1112-1011-48-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 231 - 246
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-1311-86-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
7-118-1111-411-39-112 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-95-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1112-146-110 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-511-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 220
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -