Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 3 0 16 2 6
2 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
4 AVILES T.M. 2 1 1 7 5 2
5 LUARCA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
6 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 2 1 1 5 7 2
8 BERCIANO TORALENSE 1 0 1 1 5 0
9 C.D. PISUERGA T.M. 2 0 2 4 8 0
10 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 0 1 1 5 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 9770
YU JIE ZHOU
7-1112-1011-99-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-511-111-63 - 0 1 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-611-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
9-1111-1311-911-811-13 - 2 3 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 9770
YU JIE ZHOU
7-1111-711-611-83 - 1 4 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-411-611-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 168
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
5-119-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-111-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-39-1111-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
9-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 184 - 156
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
12-106-1111-136-111 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
4-1111-93-1111-82-112 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
8-1111-87-1113-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
7-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
7-115-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-611-411-93 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 181 - 232
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO PALOMINO, ENRIQUE
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
4-117-1111-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-711-67-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-710-128-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-144-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-116-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-111-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 186 - 202
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-911-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-115-111-110 - 3 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-76-1111-611-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 192 - 159









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -