Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 3 0 16 2 6
2 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
4 AVILES T.M. 2 1 1 7 5 2
5 LUARCA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
6 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
7 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 2 1 1 5 7 2
8 BERCIANO TORALENSE 1 0 1 1 5 0
9 C.D. PISUERGA T.M. 2 0 2 4 8 0
10 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 0 1 1 5 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AENRIQUE CASTRO PEREZYHODEI RODRIGUEZ BARBON12-106-1111-136-111 - 3 0 - 1
BANTONIO PALACIO MUÑIZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ4-1111-93-1111-82-112 - 3 0 - 2
CFERNANDO BARAGAÑO GARCIAZCARLOS MONFORTE RADILLO8-1111-87-1113-119-112 - 3 0 - 3
AENRIQUE CASTRO PEREZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ7-115-117-110 - 3 0 - 4
CJOSE IVAN VALLADARES GOMEZYHODEI RODRIGUEZ BARBON7-115-113-110 - 3 0 - 5
BANTONIO PALACIO MUÑIZZCARLOS MONFORTE RADILLO11-611-411-93 - 0 1 - 5
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYYU JIE ZHOU 7-1112-1011-99-119-112 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-511-111-63 - 0 1 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-611-311-53 - 0 2 - 1
ADAVID FUERTES IGLESIASXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-1311-911-811-13 - 2 3 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELYYU JIE ZHOU 7-1111-711-611-83 - 1 4 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-411-611-63 - 0 5 - 1
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-811-911-83 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN VILLAXALBERTO GOMEZ ACEBES5-119-110-110 - 3 1 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZZELJKO ZVEKIC VLAJIC11-111-511-63 - 0 2 - 1
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXALBERTO GOMEZ ACEBES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-39-1111-811-73 - 1 4 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN VILLAZZELJKO ZVEKIC VLAJIC9-119-119-110 - 3 4 - 2
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AGREGORIO PEREZ REPISOYDAVID BARRIUSO AUSIN4-117-1111-89-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAXOSCAR OCHOA CALVO11-711-67-1111-83 - 1 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-911-710-128-116-112 - 3 1 - 2
AGREGORIO PEREZ REPISOXOSCAR OCHOA CALVO12-144-115-110 - 3 1 - 3
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYDAVID BARRIUSO AUSIN3-116-116-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRO HORTAL GUADILLAZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-111-511-43 - 0 2 - 4
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYSERGIO SANCHEZ PEREZ11-411-811-93 - 0 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXDANIEL ILLAN RICO7-1111-911-912-103 - 1 2 - 0
CDAVID TORREJON MENENDEZZMANUEL PIZARRO VIÑUELA11-711-811-73 - 0 3 - 0
ADAVID FUERTES IGLESIASXDANIEL ILLAN RICO7-115-111-110 - 3 3 - 1
CDAVID TORREJON MENENDEZYSERGIO SANCHEZ PEREZ11-411-611-33 - 0 4 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELZMANUEL PIZARRO VIÑUELA11-76-1111-611-73 - 1 5 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -