Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 16 13 3 74 25 26
2 AVILES T.M. 18 13 5 69 44 26
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 18 12 6 66 46 24
4 VASA ARROYO-CDO 16 11 5 58 41 22
5 C.D. PISUERGA T.M. 17 11 6 61 49 22
6 C.T.M. CABRERIZOS 17 10 7 57 48 20
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 18 10 8 59 56 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 17 9 8 53 52 18
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 18 4 14 40 71 8
10 BERCIANO TORALENSE 17 1 16 28 76 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 18 1 17 26 83 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-713-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
12-1411-514-1211-63 - 1 2 - 0
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
5-1111-411-57-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
8-115-1112-1011-131 - 3 2 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-67-119-1111-911-83 - 2 3 - 2
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
8-1111-94-1111-74-112 - 3 3 - 3
DDAVID TORREJON MENENDEZ
PABLO ARTEAGA MIGUEL
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
11-911-79-119-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 15Puntos: 297 - 295
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
14-1211-510-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-111-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-64-1112-1011-43 - 1 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-115-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
12-145-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1114-1211-89-1111-73 - 2 3 - 3
DDANIEL ILLAN RICO
SERGIO SANCHEZ PEREZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
6-115-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 206 - 252
09/03/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-86-1112-1013-113 - 1 1 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-98-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-117-1111-64-111 - 3 2 - 1
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-411-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-89-119-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-513-1111-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 186
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-810-127-1111-86-112 - 3 2 - 3
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
9-115-1112-1010-121 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 187 - 204
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
9-1112-1011-77-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-511-910-1212-103 - 1 2 - 0
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
11-711-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
9-1111-511-98-118-112 - 3 3 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-811-59-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-511-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 249 - 200









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -