Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 13 11 2 60 20 22
2 AVILES T.M. 16 11 5 61 39 22
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 15 10 5 57 37 20
4 VASA ARROYO-CDO 14 10 4 51 36 20
5 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 10 6 53 48 20
6 C.T.M. CABRERIZOS 14 9 5 48 38 18
7 C.D. PISUERGA T.M. 14 8 6 49 41 16
8 LUARCA TENIS DE MESA 15 8 7 47 46 16
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 15 3 12 33 59 6
10 BERCIANO TORALENSE 16 1 15 28 70 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 16 1 15 22 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC AVILES T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
13-1112-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
9-1111-75-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
4-1110-1210-120 - 3 1 - 2
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
16-1412-1011-83 - 0 2 - 2
CLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
3-112-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-411-69-1111-73 - 1 3 - 3
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE GONZALEZ MALDONADO
DALVARO TASCON FERNANDEZ
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-512-106-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 227 - 233
09/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-68-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-411-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-1111-67-1111-96-112 - 3 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
8-1111-65-1111-84-112 - 3 2 - 3
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-811-811-53 - 0 3 - 3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-118-1111-75-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 239 - 246
10/02/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
13-119-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-96-1115-139-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
14-1211-53-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-911-911-53 - 0 2 - 3
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
8-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 201 - 221
10/02/201911:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-112-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-99-1111-311--43 - 1 1 - 2
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
3-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 175
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
7-1111-711-79-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-911-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
7-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-411-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-512-1411-59-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
7-1112-1417-1511-28-112 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL MARTIN VILLA
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
DFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
JAVIER CEREIJO BLANCO
12-1011-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 277 - 231









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -