Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 10 2 54 20 20
2 AVILES T.M. 14 10 4 55 32 20
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 14 10 4 54 33 20
4 VASA ARROYO-CDO 13 9 4 47 33 18
5 C.T.M. CABRERIZOS 14 9 5 48 38 18
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 15 9 6 49 46 18
7 C.D. PISUERGA T.M. 13 8 5 46 37 16
8 LUARCA TENIS DE MESA 13 6 7 39 41 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 14 3 11 31 55 6
10 BERCIANO TORALENSE 14 1 13 25 60 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 16 1 15 22 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
6-113-1112-1011-95-112 - 3 0 - 1
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
ZLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
11-511-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
8-116-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-511-811-03 - 0 3 - 2
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
11-711-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 192 - 159
02/02/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-1111-813-153-111 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-1111-611-913-113 - 1 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-99-1113-1511-511-73 - 2 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
8-1111-76-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-411-911-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 222
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
12-107-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-911-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
8-1111-011-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
7-116-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 211 - 169
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-119-1111-52-111 - 3 0 - 1
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
3-119-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-711-63 - 0 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
12-106-118-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 159 - 202
03/02/201911:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-811-97-115-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
2-1111-75-1111-89-112 - 3 1 - 1
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-511-29-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-411-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-911-411-73 - 0 4 - 1
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
6-1111-611-511-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 230 - 181









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -