Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 10 2 56 18 20
2 AVILES T.M. 14 10 4 55 32 20
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 13 9 4 49 32 18
4 VASA ARROYO-CDO 12 8 4 42 32 16
5 C.D. PISUERGA T.M. 13 8 5 46 37 16
6 C.T.M. CABRERIZOS 13 8 5 43 37 16
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 14 8 6 45 44 16
8 LUARCA TENIS DE MESA 12 6 6 37 37 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 14 3 11 31 55 6
10 BERCIANO TORALENSE 13 1 12 22 57 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 14 1 13 20 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC AVILES T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-511-69-113-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
XLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-811-98-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
11-411-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
9-1111-88-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-911-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
3-1111-78-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 218 - 195
26/01/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-58-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-911-73-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
3-118-1118-162-111 - 3 2 - 1
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-311-1311-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
9-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
7-114-1111-810-121 - 3 3 - 3
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
11-66-118-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 237 - 248
26/01/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-311-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1111-95-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
12-105-1111-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-111-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
2-112-114-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ALVARO TASCON FERNANDEZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
11-69-1111-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 207 - 200
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-313-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
6-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-69-119-1111-311-13 - 2 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-912-105-115-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-54-114-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-99-116-1111-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 233 - 231
27/01/201911:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
5-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
13-156-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-58-119-1111-611-73 - 2 1 - 2
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
13-1111-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-114-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 153 - 202
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
3-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
10-1211-911-413-158-112 - 3 0 - 2
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-511-138-111 - 3 0 - 3
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-59-1111-55-1111-93 - 2 1 - 4
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-112-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 183 - 231









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -