Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 11 9 2 51 17 18
2 AVILES T.M. 13 9 4 51 30 18
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 12 8 4 45 29 16
4 C.D. PISUERGA T.M. 12 8 4 43 33 16
5 VASA ARROYO-CDO 12 8 4 42 32 16
6 C.T.M. CABRERIZOS 12 7 5 39 35 14
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 12 7 5 40 36 14
8 LUARCA TENIS DE MESA 11 6 5 34 33 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 12 3 9 27 47 6
10 BERCIANO TORALENSE 12 1 11 20 53 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 13 0 13 16 63 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
5-1111-811-910-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-612-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-713-117-1113-1511-93 - 2 3 - 0
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
7-1114-126-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-911-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
10-1211-79-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 243 - 234
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
4-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-814-129-115-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-111-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-64-118-1111-86-112 - 3 0 - 4
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-135-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-111-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 234
19/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 3 AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-57-1111-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-611-66-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
6-118-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-311-211-23 - 0 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
8-117-112-110 - 3 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DJORGE GONZALEZ MALDONADO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-611-917-153 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 211 - 199
20/01/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
7-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-811-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-1111-86-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
12-109-1111-611-33 - 1 2 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-95-119-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-112-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 200
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC AVILES T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-89-113-1111-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
5-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
12-107-113-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-211-65-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
12-107-113-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-84-1111-1311-75-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 207 - 245
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-916-148-1110-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
12-1011-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-811-84-117-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-411-43 - 0 4 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
8-1111-911-211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 238 - 187









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -