Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 11 9 2 51 17 18
2 AVILES T.M. 11 9 2 46 22 18
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 11 7 4 39 29 14
4 C.D. PISUERGA T.M. 11 7 4 39 31 14
5 VASA ARROYO-CDO 11 7 4 38 30 14
6 C.T.M. CABRERIZOS 11 6 5 35 32 12
7 LUARCA TENIS DE MESA 11 6 5 34 33 12
8 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 11 6 5 35 35 12
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 11 2 9 23 45 4
10 BERCIANO TORALENSE 10 1 9 16 45 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 11 0 11 15 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-1111-45-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-610-1212-1011-83 - 1 2 - 1
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-411-43 - 0 3 - 2
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-116-110 - 3 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 217
12/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
16-145-118-1111-412-103 - 2 1 - 0
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-119-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-49-116-1111-613-113 - 2 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-1111-911-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
2-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
7-1112-1011-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 226 - 236
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-66-1111-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-611-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
6-1111-135-110 - 3 3 - 1
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-413-1511-63 - 1 4 - 1
BLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-812-103 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 213 - 175
12/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-511-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-916-146-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
12-1011-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-96-118-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 197 - 182
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
1-1111-94-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-716-1411-93 - 0 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-611-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
8-1111-74-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-59-1113-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-811-817-153 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 215









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -