Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AVILES T.M. 10 8 2 42 20 16
2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 7 2 40 16 14
3 VASA ARROYO-CDO 10 7 3 36 26 14
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 10 6 4 35 27 12
5 C.D. PISUERGA T.M. 10 6 4 35 28 12
6 LUARCA TENIS DE MESA 10 6 4 32 29 12
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 10 6 4 33 31 12
8 C.T.M. CABRERIZOS 10 5 5 31 30 10
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 10 2 8 20 41 4
10 BERCIANO TORALENSE 9 1 8 16 39 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 10 0 10 14 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
10-128-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-99-1111-811-83 - 1 1 - 1
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-411-311-93 - 0 2 - 1
ALic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
12-1011-812-103 - 0 3 - 1
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-511-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
8-1114-1611-58-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 210 - 177
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-610-1211-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-1111-88-114-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-87-114-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-116-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-47-1111-911-33 - 1 2 - 3
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
8-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 236
23/12/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-711-75-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
13-117-1112-1011-93 - 1 1 - 2
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-911-811-63 - 0 2 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
14-1611-97-1111-56-112 - 3 2 - 3
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
7-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 229
23/12/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-1311-412-108-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-119-1111-914-1211-03 - 2 1 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
7-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
6-116-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
8-1111-76-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-97-118-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 217 - 245
23/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-1111-86-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-911-97-1112-103 - 1 1 - 2
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
2-114-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-913-113 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 159 - 211









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -