Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 9 7 2 40 16 14
2 AVILES T.M. 8 7 1 35 15 14
3 VASA ARROYO-CDO 9 7 2 34 22 14
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 10 6 4 35 27 12
5 C.D. PISUERGA T.M. 9 5 4 31 26 10
6 LUARCA TENIS DE MESA 8 5 3 26 23 10
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 9 5 4 29 29 10
8 C.T.M. CABRERIZOS 9 4 5 27 28 8
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 9 2 7 19 36 4
10 BERCIANO TORALENSE 8 1 7 14 35 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 10 0 10 14 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
7-1112-1411-711-54-112 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
4-1112-101-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
6-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
8-118-1111-89-111 - 3 0 - 5
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
7-1114-1611-74-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 175 - 243
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
5-1111-1311-811-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-819-1714-123 - 0 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-411-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-67-1111-96-1111-53 - 2 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-68-1112-1011-43 - 1 5 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
5-115-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 201
16/12/201810:00AVILES T.M. 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-76-114-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
4-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
5-1111-38-1111-38-112 - 3 0 - 3
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
8-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
6-111-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
9-1111-211-611-93 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 174 - 216
16/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-1311-511-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
0-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1118-206-110 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-77-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-911-1311-711-93 - 1 3 - 3
DDANIEL COSTAS GARRIDO
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
5-116-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 249









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -