Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 1 1 0 6 0 2
2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 1 0 5 1 2
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 1 1 0 4 2 2
4 LUARCA TENIS DE MESA 1 1 0 4 2 2
5 VASA ARROYO-CDO 1 1 0 4 2 2
6 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 0 0 0 0 0 0
7 AVILES T.M. 1 0 1 2 4 0
8 C.D. PISUERGA T.M. 1 0 1 2 4 0
9 C.T.M. CABRERIZOS 1 0 1 2 4 0
10 BERCIANO TORALENSE 1 0 1 1 5 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-711-612-103 - 0 1 - 0
BHODEI RODRIGUEZ BARBONXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ10-128-114-110 - 3 1 - 1
CJORGE GONZALEZ MALDONADOZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ7-115-115-110 - 3 1 - 2
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-1111-811-47-117-112 - 3 1 - 3
CJORGE GONZALEZ MALDONADOYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-611-611-93 - 0 2 - 3
BHODEI RODRIGUEZ BARBONZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ3-113-114-110 - 3 2 - 4
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
APABLO ARTEAGA MIGUELYJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-211-511-43 - 0 1 - 0
BDAVID FUERTES IGLESIASXFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-311-211-13 - 0 2 - 0
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ11-511-911-93 - 0 3 - 0
APABLO ARTEAGA MIGUELXFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-111-611-43 - 0 4 - 0
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-311-511-53 - 0 5 - 0
BDAVID FUERTES IGLESIASZANTONIO PALACIO MUÑIZ10-1211-811-68-1112-103 - 2 6 - 0
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-36-1111-411-73 - 1 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXDANIEL GOMEZ SANDONIS7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO4-1116-185-110 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXDANIEL GOMEZ SANDONIS9-1111-911-74-1111-63 - 2 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA4-112-1110-120 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO6-117-1111-811-96-112 - 3 2 - 4
29/09/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYDAVID BARRIUSO AUSIN8-118-1111-53-111 - 3 0 - 1
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXOSCAR OCHOA CALVO11-45-119-1111-611-73 - 2 1 - 1
CALVARO TASCON FERNANDEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-29-1111-73 - 1 2 - 1
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXOSCAR OCHOA CALVO7-1111-811-139-111 - 3 2 - 2
CALVARO TASCON FERNANDEZYDAVID BARRIUSO AUSIN11-811-95-117-1111-63 - 2 3 - 2
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-49-1111-611-93 - 1 4 - 2
30/09/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-62-1111-713-1511-33 - 2 1 - 0
BALBERTO GOMEZ ACEBESXJUAN CARLOS ALONSO SALAZAR11-111-611-33 - 0 2 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAZJAVIER CEREIJO BLANCO11-86-117-1111-711-83 - 2 3 - 0
AFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADOXJUAN CARLOS ALONSO SALAZAR11-53-1111-511-63 - 1 4 - 0
CRODOLFO MARTIN VARONAYFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ11-77-1112-148-111 - 3 4 - 1
BALBERTO GOMEZ ACEBESZJAVIER CEREIJO BLANCO11-912-109-1111-63 - 1 5 - 1









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -