Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS AVILES T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 1 19 6 6
2 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
3 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
4 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 10 8 4
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
7 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
8 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 8 11 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 2 10 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-711-612-103 - 0 1 - 0
BHODEI RODRIGUEZ BARBONXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ10-128-114-110 - 3 1 - 1
CJORGE GONZALEZ MALDONADOZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ7-115-115-110 - 3 1 - 2
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ7-1111-811-47-117-112 - 3 1 - 3
CJORGE GONZALEZ MALDONADOYERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ11-611-611-93 - 0 2 - 3
BHODEI RODRIGUEZ BARBONZEMILIO BURGOS RODRIGUEZ3-113-114-110 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AENRIQUE CASTRO PEREZYHODEI RODRIGUEZ BARBON12-106-1111-136-111 - 3 0 - 1
BANTONIO PALACIO MUÑIZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ4-1111-93-1111-82-112 - 3 0 - 2
CFERNANDO BARAGAÑO GARCIAZCARLOS MONFORTE RADILLO8-1111-87-1113-119-112 - 3 0 - 3
AENRIQUE CASTRO PEREZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ7-115-117-110 - 3 0 - 4
CJOSE IVAN VALLADARES GOMEZYHODEI RODRIGUEZ BARBON7-115-113-110 - 3 0 - 5
BANTONIO PALACIO MUÑIZZCARLOS MONFORTE RADILLO11-611-411-93 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJORGE CARLOS PARAMA CORDO7-119-1112-105-111 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-711-94-113-112-112 - 3 0 - 2
CDAVID FUERTES IGLESIASZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-211-711-53 - 0 1 - 2
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ6-116-114-110 - 3 1 - 3
CDAVID FUERTES IGLESIASYJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-711-512-103 - 1 2 - 3
BDAVID TORREJON MENENDEZZSERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS11-311-39-1111-83 - 1 3 - 3
DJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
DAVID FUERTES IGLESIAS
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-77-119-1111-88-112 - 3 3 - 4
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00AVILES T.M. - C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2Jornada 6
11/11/201811:00BERCIANO TORALENSE - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00AVILES T.M. - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00AVILES T.M. - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 10
16/12/201810:00AVILES T.M. - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00C.D. PISUERGA T.M. - AVILES T.M.
23/12/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00AVILES T.M. - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 13
19/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - AVILES T.M.
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00AVILES T.M. - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - AVILES T.M.
10/02/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00AVILES T.M. - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 21
07/04/201910:00AVILES T.M. - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00AVILES T.M. - C.D. PISUERGA T.M.









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -