Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-211-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-211-13 - 0 2 - 0
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-111-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-1211-811-68-1112-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 111
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 9770
YU JIE ZHOU
7-1112-1011-99-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-511-111-63 - 0 1 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-611-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
9-1111-1311-911-811-13 - 2 3 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 9770
YU JIE ZHOU
7-1111-711-611-83 - 1 4 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-411-611-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 168
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-911-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-115-111-110 - 3 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-76-1111-611-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 192 - 159
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
7-119-1112-105-111 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-711-94-113-112-112 - 3 0 - 2
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
11-211-711-53 - 0 1 - 2
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
6-116-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
6-1111-711-512-103 - 1 2 - 3
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
11-311-39-1111-83 - 1 3 - 3
DJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
DAVID FUERTES IGLESIAS
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-77-119-1111-88-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 241 - 245
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-111-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-117-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-211-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-311-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 176 - 116
SDM-2Jornada 5
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
6-1111-89-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
8-117-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
8-117-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
6-119-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-84-116-119-111 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-116-1111-95-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 165 - 232
SDM-2Jornada 6
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-211-58-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-68-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1111-99-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-717-1511-96-03 - 0 3 - 1
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
9-117-1111-46-111 - 3 3 - 2
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
7-1111-43-116-111 - 3 3 - 3
DRAUL SANTAMARIA ESTRADA
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
DPABLO ARTEAGA MIGUEL
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-84-118-1112-1011-63 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 276 - 263
11/11/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-811-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-59-1111-915-133 - 1 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
13-1113-114-114-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-711-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 197 - 201
SDM-2Jornada 7
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-611-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-119-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-411-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-114-1111-64-111 - 3 2 - 3
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
5-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 155 - 179
SDM-2Jornada 9
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
9-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
9-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
10-127-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
4-118-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 199
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-66-1111-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-611-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
6-1111-135-110 - 3 3 - 1
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-413-1511-63 - 1 4 - 1
BLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-812-103 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 213 - 175
SDM-2Jornada 14
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
3-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
10-1211-911-413-158-112 - 3 0 - 2
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-511-138-111 - 3 0 - 3
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-59-1111-55-1111-93 - 2 1 - 4
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-112-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 183 - 231
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-1111-813-153-111 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-1111-611-913-113 - 1 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-99-1113-1511-511-73 - 2 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
8-1111-76-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-411-911-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 222
SDM-2Jornada 17
24/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
9-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-119-1111-811-713-152 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
7-117-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
2-114-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-134-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
11-98-1111-83-116-112 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 153 - 236
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
10-124-1111-92-111 - 3 0 - 1
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-97-119-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-88-1110-128-111 - 3 0 - 3
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-116-1111-44-111 - 3 0 - 4
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-511-311-63 - 0 1 - 4
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
4-114-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 166 - 211
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 3 4 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-713-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
12-1411-514-1211-63 - 1 2 - 0
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
5-1111-411-57-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
8-115-1112-1011-131 - 3 2 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-67-119-1111-911-83 - 2 3 - 2
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
8-1111-94-1111-74-112 - 3 3 - 3
DDAVID TORREJON MENENDEZ
PABLO ARTEAGA MIGUEL
DJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
11-911-79-119-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 15Puntos: 297 - 295
SDM-2Jornada 20
30/03/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 0 6 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-314-1212-103 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-716-1811-511-63 - 1 2 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
12-1012-1011-93 - 0 3 - 0
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-910-1211-911-73 - 1 4 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-211-411-83 - 0 5 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
12-1011-96-1114-123 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 240 - 183
31/03/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-811-310-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-1111-57-111 - 3 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1111-411-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 180
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
8-1111-515-1710-121 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-711-812-1411-83 - 1 1 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-311-111-83 - 0 2 - 1
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-1111-59-1111-89-112 - 3 2 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-85-1111-33 - 1 3 - 2
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-113-1111-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 244 - 184
SDM-2Jornada 22
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-79-1111-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
4-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-912-148-111-112 - 3 0 - 3
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-87-1111-58-1113-113 - 2 1 - 3
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 195 - 243









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -