Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-36-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
4-1116-185-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
9-1111-911-74-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
4-112-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
6-117-1111-811-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 191 - 229
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
5-119-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-111-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-39-1111-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
9-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 184 - 156
SDM-2Jornada 4
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 5 1 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
14-1617-156-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-33-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-69-1111-211-73 - 1 3 - 0
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-411-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
14-1211-65-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 198
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-513-115-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1111-811-410-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-68-1111-912-1411-73 - 2 2 - 2
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-66-1114-1211-73 - 1 3 - 2
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-117-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GOMEZ SANDONIS
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
10-1211-711-711-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 268 - 272
SDM-2Jornada 6
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 3 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-211-58-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-68-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-1111-99-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-717-1511-96-03 - 0 3 - 1
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
9-117-1111-46-111 - 3 3 - 2
BLic: 1425
RAUL SANTAMARIA ESTRADA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
7-1111-43-116-111 - 3 3 - 3
DRAUL SANTAMARIA ESTRADA
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
DPABLO ARTEAGA MIGUEL
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-84-118-1112-1011-63 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 276 - 263
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-118-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
9-1111-711-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
5-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-711-85-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
8-113-1111-130 - 3 2 - 3
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
9-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 166 - 200
SDM-2Jornada 8
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO 5 1 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-111-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
6-117-1111-87-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
3-1113-156-110 - 3 0 - 3
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
3-1111-135-110 - 3 0 - 4
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
7-116-1112-1011-83-112 - 3 0 - 5
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-911-88-1111-93 - 1 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 164 - 234
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
5-1111-1311-811-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-819-1714-123 - 0 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-411-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-67-1111-96-1111-53 - 2 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-68-1112-1011-43 - 1 5 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
5-115-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 201
16/12/201810:00AVILES T.M. 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-76-114-1112-108-112 - 3 0 - 1
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
4-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
5-1111-38-1111-38-112 - 3 0 - 3
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
8-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
6-111-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 3929
SERGIO MANUEL LOPEZ SANTOS
9-1111-211-611-93 - 1 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 174 - 216
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-610-1211-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-1111-88-114-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-87-114-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-116-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-47-1111-911-33 - 1 2 - 3
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
8-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 236
SDM-2Jornada 12
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
1-1111-94-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-716-1411-93 - 0 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-611-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
8-1111-74-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-59-1113-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-811-817-153 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 215
SDM-2Jornada 13
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC AVILES T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-89-113-1111-911-93 - 2 1 - 0
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
5-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
12-107-113-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-211-65-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
12-107-113-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-84-1111-1311-75-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 207 - 245
SDM-2Jornada 15
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
12-107-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-911-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
8-1111-011-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
7-116-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 211 - 169
SDM-2Jornada 16
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
7-1111-711-79-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-911-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
7-119-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-411-411-73 - 0 3 - 1
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-512-1411-59-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
7-1112-1417-1511-28-112 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL MARTIN VILLA
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
DFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
JAVIER CEREIJO BLANCO
12-1011-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 277 - 231
SDM-2Jornada 17
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-47-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-112-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-136-110 - 3 1 - 3
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
2-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-312-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 177
SDM-2Jornada 19
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
9-1112-1011-77-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-511-910-1212-103 - 1 2 - 0
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
11-711-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
9-1111-511-98-118-112 - 3 3 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-811-59-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-511-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 249 - 200
SDM-2Jornada 20
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 6 0 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-611-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
5-1112-1012-108-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
15-1311-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
10-1211-311-84-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-311-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-011-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 162
SDM-2Jornada 21
06/04/201918:00VASA ARROYO-CDO 4 2 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
9-118-1111-713-151 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
11-811-311-43 - 0 1 - 1
CLic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-211-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
9-1111-312-107-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 15505
LOUKAS KONSTANTINIDIS MONGE
YLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
5-114-1111-98-111 - 3 3 - 2
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-78-1113-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 228 - 192
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 0 6 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
10-1211-411-211-63 - 1 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1142
MIGUEL MORILLA RAMOS
11-311-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-411-611-33 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 1142
MIGUEL MORILLA RAMOS
12-1011-511-83 - 0 4 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
12-1011-712-103 - 0 5 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-611-311-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 211 - 120
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-79-1111-1310-121 - 3 0 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
4-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
11-911-912-148-111-112 - 3 0 - 3
ALic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-87-1111-58-1113-113 - 2 1 - 3
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-119-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 195 - 243









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -