Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 1 19 6 6
2 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
3 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
4 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 10 8 4
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
7 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
8 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 8 11 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 2 10 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA11-36-1111-411-73 - 1 1 - 0
BGREGORIO PEREZ REPISOXDANIEL GOMEZ SANDONIS7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO4-1116-185-110 - 3 1 - 2
AALEJANDRO HORTAL GUADILLAXDANIEL GOMEZ SANDONIS9-1111-911-74-1111-63 - 2 2 - 2
CJORGE GONZÁLEZ POVEDAYJOSE MANUEL MARTIN VILLA4-112-1110-120 - 3 2 - 3
BGREGORIO PEREZ REPISOZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO6-117-1111-811-96-112 - 3 2 - 4
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-811-911-83 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL MARTIN VILLAXALBERTO GOMEZ ACEBES5-119-110-110 - 3 1 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZZELJKO ZVEKIC VLAJIC11-111-511-63 - 0 2 - 1
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXALBERTO GOMEZ ACEBES11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYFRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO11-39-1111-811-73 - 1 4 - 1
BJOSE MANUEL MARTIN VILLAZZELJKO ZVEKIC VLAJIC9-119-119-110 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 4
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO - C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 6
10/11/201818:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 8
25/11/201811:00VASA ARROYO-CDO - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - VASA ARROYO-CDO
16/12/201810:00AVILES T.M. - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 12
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 13
20/01/201911:00VASA ARROYO-CDO - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 15
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 16
10/02/201911:00BERCIANO TORALENSE - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 17
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 19
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-2Jornada 20
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 21
06/04/201918:00VASA ARROYO-CDO - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -