Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 2
07/10/201811:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-911-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-115-111-110 - 3 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-411-611-33 - 0 4 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-76-1111-611-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 192 - 159
SDM-2Jornada 3
13/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-411-13 - 0 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-911-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-311-511-73 - 0 3 - 3
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
16-146-116-1111-811-132 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 210 - 196
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
8-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1110-1211-130 - 3 0 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-411-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-1111-76-1111-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 181 - 190
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-1111-513-115-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
6-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1111-811-410-128-112 - 3 1 - 2
ALic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-68-1111-912-1411-73 - 2 2 - 2
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-66-1114-1211-73 - 1 3 - 2
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-117-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GOMEZ SANDONIS
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
10-1211-711-711-63 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 268 - 272
SDM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1111-59-1111-72-112 - 3 0 - 2
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-914-1211-93 - 0 1 - 2
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-511-514-123 - 0 2 - 3
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1113-1112-146-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 210
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00AVILES T.M. 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-1112-1011-711-43 - 2 2 - 0
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-311-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
3-119-114-110 - 3 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-411-311-63 - 0 4 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-118-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 185 - 151
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-711-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-117-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-85-119-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-113-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
21-1911-88-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-67-1110-1212-141 - 3 3 - 3
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
3-1111-78-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 231 - 262
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 3 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
14-127-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 9751
MIGUEL ANGULO FERNANDEZ
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
7-115-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-67-1111-09-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
9-118-1111-39-111 - 3 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-511-811-83 - 0 3 - 2
BLic: 9751
MIGUEL ANGULO FERNANDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
4-1110-129-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ALVARO TASCON FERNANDEZ
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
7-117-1111-211-131 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 237 - 238
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-94-119-1111-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-111-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-1111-811-88-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
12-109-116-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-69-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 233 - 236
SDM-2Jornada 11
23/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-1111-86-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-911-97-1112-103 - 1 1 - 2
ALic: 19758
ROBERTO LOBATO MERINO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
6-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
2-114-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-811-913-113 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 159 - 211
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
16-145-118-1111-412-103 - 2 1 - 0
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-119-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-49-116-1111-613-113 - 2 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-1111-911-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
2-116-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
7-1112-1011-911-73 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 226 - 236
SDM-2Jornada 13
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-916-148-1110-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
12-1011-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-811-84-117-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-411-43 - 0 4 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
8-1111-911-211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 238 - 187
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-58-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-911-73-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
3-118-1118-162-111 - 3 2 - 1
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-311-1311-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
9-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
7-114-1111-810-121 - 3 3 - 3
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
11-66-118-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 237 - 248
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 5 1 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
3-119-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
10-1211-911-413-158-112 - 3 0 - 2
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
8-1111-511-138-111 - 3 0 - 3
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
6-118-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
11-59-1111-55-1111-93 - 2 1 - 4
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-112-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 183 - 231
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
6-113-1112-1011-95-112 - 3 0 - 1
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
12-1011-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
ZLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
11-511-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
8-116-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-511-811-03 - 0 3 - 2
BLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 27948
IKER GARCIA GARCIA
11-711-511-53 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 6Puntos: 192 - 159
SDM-2Jornada 16
10/02/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC AVILES T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
7-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
13-119-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-96-1115-139-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
14-1211-53-1111-53 - 1 1 - 3
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-911-911-53 - 0 2 - 3
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
8-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 201 - 221
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
8-1111-63-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-613-1111-33 - 0 1 - 1
CLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
4-117-1111-611-131 - 3 1 - 2
ALic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
XLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-811-717-153 - 0 2 - 2
CLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
5-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
ZLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
8-1111-77-1111-511-73 - 2 3 - 3
DJORGE BARROSO MARTIN
DANIEL ILLAN RICO
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-911-92-1110-128-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 244 - 256
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
14-1211-510-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-111-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-64-1112-1011-43 - 1 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-115-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
12-145-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1114-1211-89-1111-73 - 2 3 - 3
DDANIEL ILLAN RICO
SERGIO SANCHEZ PEREZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
6-115-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 206 - 252
SDM-2Jornada 20
30/03/201918:00VASA ARROYO-CDO 6 0 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-611-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
5-1112-1012-108-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
15-1311-411-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
10-1211-311-84-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-311-811-63 - 0 5 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
11-011-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 162
SDM-2Jornada 22
13/04/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
8-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-68-1111-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
5-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-612-1011-63 - 0 2 - 2
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-114-1111-87-111 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
6-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 156 - 194









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -