Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 1 19 6 6
2 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
3 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
4 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 10 8 4
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
7 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
8 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 8 11 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 2 10 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
APABLO ARTEAGA MIGUELYJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-211-511-43 - 0 1 - 0
BDAVID FUERTES IGLESIASXFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-311-211-13 - 0 2 - 0
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ11-511-911-93 - 0 3 - 0
APABLO ARTEAGA MIGUELXFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-111-611-43 - 0 4 - 0
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-311-511-53 - 0 5 - 0
BDAVID FUERTES IGLESIASZANTONIO PALACIO MUÑIZ10-1211-811-68-1112-103 - 2 6 - 0
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
AENRIQUE CASTRO PEREZYHODEI RODRIGUEZ BARBON12-106-1111-136-111 - 3 0 - 1
BANTONIO PALACIO MUÑIZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ4-1111-93-1111-82-112 - 3 0 - 2
CFERNANDO BARAGAÑO GARCIAZCARLOS MONFORTE RADILLO8-1111-87-1113-119-112 - 3 0 - 3
AENRIQUE CASTRO PEREZXJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ7-115-117-110 - 3 0 - 4
CJOSE IVAN VALLADARES GOMEZYHODEI RODRIGUEZ BARBON7-115-113-110 - 3 0 - 5
BANTONIO PALACIO MUÑIZZCARLOS MONFORTE RADILLO11-611-411-93 - 0 1 - 5
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZYFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-511-811-53 - 0 1 - 0
BSERGIO SUAREZ MARTINEZXJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ8-1111-91-114-111 - 3 1 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ11-911-711-23 - 0 2 - 1
ASALVADOR ALFONSO RODRIGUEZXJOSE IVAN VALLADARES GOMEZ11-611-311-63 - 0 3 - 1
CEMILIO BURGOS RODRIGUEZYFERNANDO BARAGAÑO GARCIA11-913-1111-33 - 0 4 - 1
BSERGIO SUAREZ MARTINEZZANTONIO PALACIO MUÑIZ9-115-112-110 - 3 4 - 2
SDM-2Jornada 4
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 5
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2Jornada 7
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 9
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 14
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-2Jornada 15
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00AVILES T.M. - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 22
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - C.D. PISUERGA T.M.









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -