Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-211-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-211-13 - 0 2 - 0
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-511-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-111-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-1211-811-68-1112-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 111
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
12-106-1111-136-111 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
4-1111-93-1111-82-112 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
8-1111-87-1113-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
7-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
7-115-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-611-411-93 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 181 - 232
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
8-1111-91-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-911-711-23 - 0 2 - 1
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-611-311-63 - 0 3 - 1
CLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-913-1111-33 - 0 4 - 1
BLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
9-115-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 174 - 149
SDM-2Jornada 4
21/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
12-107-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
10-129-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
3-116-1111-811-46-112 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-712-1011-93 - 0 1 - 3
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-110-127-1111-131 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-511-413-113 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 202 - 205
SDM-2Jornada 5
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-1311-86-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
7-118-1111-411-39-112 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-95-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1112-146-110 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-511-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 220
SDM-2Jornada 7
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-711-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-117-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-85-119-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-113-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
21-1911-88-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-67-1110-1212-141 - 3 3 - 3
DANTONIO PALACIO MUÑIZ
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
3-1111-78-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 231 - 262
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-713-113 - 0 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-57-1111-613-113 - 1 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-136-1111-511-97-112 - 3 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-511-47-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-518-1611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 184
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
10-126-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-119-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-1112-145-110 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-89-1111-77-112 - 3 0 - 4
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
9-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
SDM-2Jornada 9
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-311-78-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
10-126-1112-140 - 3 2 - 1
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-29-1111-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-811-53 - 0 4 - 1
BLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
4-1111-39-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 209 - 172
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
5-1111-1311-811-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-819-1714-123 - 0 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-411-211-53 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-67-1111-96-1111-53 - 2 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-68-1112-1011-43 - 1 5 - 0
BLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
5-115-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 229 - 201
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-66-1111-76-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-611-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 3209
MIGUEL CARVAJAL FERNANDEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
6-1111-135-110 - 3 3 - 1
CLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-413-1511-63 - 1 4 - 1
BLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-311-812-103 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 213 - 175
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: MORO CALVO, ALBERTO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
4-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-814-129-115-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-111-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-64-118-1111-86-112 - 3 0 - 4
CLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-135-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
6-111-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 234
20/01/201911:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-211-53 - 0 1 - 0
BLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-916-148-1110-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
12-1011-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-811-84-117-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-411-43 - 0 4 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
8-1111-911-211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 238 - 187
SDM-2Jornada 14
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-313-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
6-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-69-119-1111-311-13 - 2 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-912-105-115-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-54-114-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-99-116-1111-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 233 - 231
SDM-2Jornada 15
02/02/201918:00VASA ARROYO-CDO 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
12-107-1111-710-1211-83 - 2 2 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-911-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
8-1111-011-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
YLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-811-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
7-116-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 211 - 169
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-119-1111-52-111 - 3 0 - 1
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
3-119-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-711-63 - 0 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
12-106-118-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 159 - 202
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00AVILES T.M. 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
11-711-59-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-137-1111-811-131 - 3 1 - 1
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-711-95-117-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
1-115-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
12-109-1111-711-1311-63 - 2 2 - 3
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-1311-57-1112-141 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 235 - 248
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-611-43 - 0 1 - 0
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
3-1110-127-110 - 3 2 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-810-127-1111-86-112 - 3 2 - 3
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
9-115-1112-1010-121 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 187 - 204
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
2-1118-205-110 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
2-118-1111-611-211-63 - 2 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
11-411-811-23 - 0 2 - 1
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-913-1111-93 - 0 3 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-17-1111-64-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 27886
DIEGO PEÑALVER VIZCAYA
11-511-611-03 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 210 - 172
SDM-2Jornada 22
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-1116-147-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-75-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-58-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-111-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 206









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -