Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AVILES T.M. 16 11 5 61 39 22
2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 10 2 54 20 20
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 15 10 5 57 37 20
4 VASA ARROYO-CDO 14 10 4 51 36 20
5 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 10 6 53 48 20
6 C.T.M. CABRERIZOS 14 9 5 48 38 18
7 C.D. PISUERGA T.M. 14 8 6 49 41 16
8 LUARCA TENIS DE MESA 15 8 7 47 46 16
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 15 3 12 33 59 6
10 BERCIANO TORALENSE 15 1 14 28 64 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 16 1 15 22 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
30/09/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-62-1111-713-1511-33 - 2 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-111-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-86-117-1111-711-83 - 2 3 - 0
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
11-53-1111-511-63 - 1 4 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-77-1112-148-111 - 3 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-912-109-1111-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 244 - 203
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-811-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
5-119-110-110 - 3 1 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-111-511-63 - 0 2 - 1
ALic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-613-1111-73 - 0 3 - 1
CLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
YLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-39-1111-811-73 - 1 4 - 1
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
9-119-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 184 - 156
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
8-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1110-1211-130 - 3 0 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-411-511-93 - 0 1 - 2
ALic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
9-1111-76-1111-87-112 - 3 1 - 3
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
6-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
11-711-611-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 181 - 190
SDM-2Jornada 6
10/11/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
9-1111-69-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-411-610-1212-1415-133 - 2 2 - 1
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-911-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-811-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-211-711-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 223 - 167
SDM-2Jornada 7
17/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
14-128-119-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-45-116-1111-311-132 - 3 0 - 3
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-1111-66-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-19-114-1111-413-113 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 204 - 234
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
11-811-713-113 - 0 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-57-1111-613-113 - 1 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-136-1111-511-97-112 - 3 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
11-811-711-23 - 0 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 23534
IVAN VEGA PRIETO
11-511-47-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-518-1611-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 184
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-93-1111-68-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
13-115-119-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-517-1511-33 - 0 1 - 2
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
7-119-1111-811-211-93 - 2 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
4-114-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-811-83 - 0 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-96-113-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 254
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
9-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
9-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-115-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
10-127-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
4-118-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 117 - 199
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 6 0 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BARROSO MARTIN, JORGE
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
7-1112-1411-711-54-112 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
4-1112-101-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
6-114-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
8-118-1111-89-111 - 3 0 - 5
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
7-1114-1611-74-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 175 - 243
SDM-2Jornada 11
23/12/201811:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 1 5 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-1311-412-108-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
9-119-1111-914-1211-03 - 2 1 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
7-115-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
6-116-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
8-1111-76-1112-141 - 3 1 - 4
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-97-118-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 217 - 245
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-1111-45-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-610-1212-1011-83 - 1 2 - 1
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-411-43 - 0 3 - 2
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-116-110 - 3 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 217
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ BERCIANO TORALENSE J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
5-1111-811-910-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
11-612-1011-53 - 0 2 - 0
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
11-713-117-1113-1511-93 - 2 3 - 0
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
7-1114-126-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
11-911-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
10-1211-79-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 243 - 234
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: PEREZ FERNANDEZ, ANA BELEN
ABC AVILES T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-511-69-113-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
XLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-811-98-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
11-411-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
9-1111-88-1110-121 - 3 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-911-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 20821
JULIO RODILLA HERNANDEZ
ZLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
3-1111-78-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 218 - 195
27/01/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 4 2 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-313-1111-43 - 0 1 - 0
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
6-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-69-119-1111-311-13 - 2 2 - 1
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-912-105-115-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-811-54-114-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-99-116-1111-89-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 233 - 231
SDM-2Jornada 16
10/02/201911:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-112-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-99-1111-311--43 - 1 1 - 2
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
3-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 175
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 19
09/03/201918:00VASA ARROYO-CDO - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 20
30/03/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -