Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 3 1 19 6 6
2 LUARCA TENIS DE MESA 2 2 0 8 4 4
3 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 8 4 4
4 AVILES T.M. 3 2 1 11 8 4
5 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 3 2 1 10 8 4
6 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 1 1 7 5 2
7 C.T.M. CABRERIZOS 2 1 1 6 6 2
8 C.D. PISUERGA T.M. 3 1 2 8 11 2
9 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 2 0 2 4 9 0
10 BERCIANO TORALENSE 2 0 2 2 10 0
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOYDAVID BARRIUSO AUSIN8-118-1111-53-111 - 3 0 - 1
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOXOSCAR OCHOA CALVO11-45-119-1111-611-73 - 2 1 - 1
CALVARO TASCON FERNANDEZZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-711-29-1111-73 - 1 2 - 1
AALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGOXOSCAR OCHOA CALVO7-1111-811-139-111 - 3 2 - 2
CALVARO TASCON FERNANDEZYDAVID BARRIUSO AUSIN11-811-95-117-1111-63 - 2 3 - 2
BCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGOZARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ11-49-1111-611-93 - 1 4 - 2
SDM-2Jornada 2
06/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 1 5 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYYU JIE ZHOU 7-1112-1011-99-119-112 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO11-511-111-63 - 0 1 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-611-311-53 - 0 2 - 1
ADAVID FUERTES IGLESIASXALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO9-1111-1311-911-811-13 - 2 3 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELYYU JIE ZHOU 7-1111-711-611-83 - 1 4 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-411-611-63 - 0 5 - 1
SDM-2Jornada 3
14/10/201811:00BERCIANO TORALENSE 1 5 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ADANIEL COSTAS GARRIDOYALVARO TASCON FERNANDEZ3-117-113-110 - 3 0 - 1
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZXCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO5-117-112-110 - 3 0 - 2
CJUAN CARLOS ALONSO SALAZARZJOSE MARIA LOBATO PRIETO9-115-1111-98-111 - 3 0 - 3
ADANIEL COSTAS GARRIDOXCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO11-74-117-1111-98-112 - 3 0 - 4
CJUAN CARLOS ALONSO SALAZARYALVARO TASCON FERNANDEZ2-113-113-110 - 3 0 - 5
BFERNANDO BLANCO FERNÁNDEZZJOSE MARIA LOBATO PRIETO11-810-1211-811-83 - 1 1 - 5
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.D. PISUERGA T.M.
SDM-2Jornada 6
11/11/201811:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - LUARCA TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - VASA ARROYO-CDO
SDM-2Jornada 8
24/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00AVILES T.M. - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
02/12/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 10
15/12/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
SDM-2Jornada 13
19/01/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
SDM-2Jornada 14
26/01/201918:00C.D. PISUERGA T.M. - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 15
03/02/201911:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - BERCIANO TORALENSE
SDM-2Jornada 16
09/02/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - AVILES T.M.
SDM-2Jornada 18
02/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
03/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL - C.T.M. CABRERIZOS
SDM-2Jornada 21
06/04/201918:00VASA ARROYO-CDO - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM - CTM ZAMORA -CAJA RURAL









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -