Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS LUARCA TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AVILES T.M. 16 11 5 61 39 22
2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 12 10 2 54 20 20
3 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 15 10 5 57 37 20
4 VASA ARROYO-CDO 14 10 4 51 36 20
5 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 16 10 6 53 48 20
6 C.T.M. CABRERIZOS 14 9 5 48 38 18
7 C.D. PISUERGA T.M. 14 8 6 49 41 16
8 LUARCA TENIS DE MESA 15 8 7 47 46 16
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 15 3 12 33 59 6
10 BERCIANO TORALENSE 15 1 14 28 64 2
11 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 16 1 15 22 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
10-128-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
7-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-1111-811-47-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
3-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 159 - 189
SDM-2Jornada 3
13/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
8-1111-91-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
11-911-711-23 - 0 2 - 1
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
11-611-311-63 - 0 3 - 1
CLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
11-913-1111-33 - 0 4 - 1
BLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
ZLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
9-115-112-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 6Puntos: 174 - 149
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-111-111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-117-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 19852
SERGIO SUAREZ MARTINEZ
11-211-411-83 - 0 3 - 2
BLic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-311-411-43 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 176 - 116
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-117-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
14-125-112-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-118-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 4
BLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-811-412-103 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 138 - 184
SDM-2Jornada 6
10/11/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, CRISTIAN
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
7-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
8-1111-59-1111-72-112 - 3 0 - 2
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
11-914-1211-93 - 0 1 - 2
ALic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
5-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-511-514-123 - 0 2 - 3
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
5-1113-1112-146-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 210
11/11/201811:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
11-111-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-712-104-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
4-115-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
YLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
3-1111-511-411-33 - 1 3 - 2
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-1111-711-612-103 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 189 - 170
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-511-311-33 - 0 1 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-514-1611-311-53 - 1 2 - 1
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-211-411-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 202 - 146
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 3 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-93-1111-68-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
13-115-119-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-517-1511-33 - 0 1 - 2
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
7-119-1111-811-211-93 - 2 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
4-114-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-711-811-83 - 0 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-96-113-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 233 - 254
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00VASA ARROYO-CDO 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-610-1211-411-83 - 1 1 - 0
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-1111-88-114-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-911-87-114-115-112 - 3 1 - 2
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
13-116-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-47-1111-911-33 - 1 2 - 3
BLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
8-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 236
23/12/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-711-75-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
13-117-1112-1011-93 - 1 1 - 2
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-911-811-63 - 0 2 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
14-1611-97-1111-56-112 - 3 2 - 3
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
7-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 229
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00AVILES T.M. 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC AVILES T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-811-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-118-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-511-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-916-146-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
12-1011-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-96-118-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 197 - 182
SDM-2Jornada 14
26/01/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 3 4 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DEL INSTITUTO CARMEN Y SEVERO OCHOA DE LUARCA - Luarca (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
11-58-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-911-73-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
3-118-1118-162-111 - 3 2 - 1
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
11-311-1311-411-63 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
9-116-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
ZLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
7-114-1111-810-121 - 3 3 - 3
DSALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
DDANIEL ILLAN RICO
DAVID BARROSO MARTIN
11-66-118-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 237 - 248
SDM-2Jornada 15
02/02/201917:00LUARCA TENIS DE MESA 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
9-1111-813-153-111 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-1111-611-913-113 - 1 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
11-99-1113-1511-511-73 - 2 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
9-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
8-1111-76-119-111 - 3 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
9-1111-411-911-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 249 - 222
SDM-2Jornada 16
09/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-68-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-411-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-1111-67-1111-96-112 - 3 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
8-1111-65-1111-84-112 - 3 2 - 3
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-811-811-53 - 0 3 - 3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-118-1111-75-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 239 - 246
10/02/201911:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
2-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
5-112-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-99-1111-311--43 - 1 1 - 2
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
3-117-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-114-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
ZLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-511-73 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 175
SDM-2Jornada 18
03/03/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)

Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 20
31/03/201911:00BERCIANO TORALENSE - LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)

Árbitro: Sin designar
SDM-2Jornada 21
07/04/201911:00LUARCA TENIS DE MESA - C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00LUARCA TENIS DE MESA - VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)

Árbitro: RODRIGUEZ GARCIA, PEDRO









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -