Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. CABRERIZOS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-118-1111-53-111 - 3 0 - 1
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-45-119-1111-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-29-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-1111-811-139-111 - 3 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-811-95-117-1111-63 - 2 3 - 2
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-49-1111-611-93 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 244 - 222
SDM-2Jornada 2
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO PALOMINO, ENRIQUE
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
4-117-1111-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-711-67-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-710-128-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-144-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-116-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-111-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 186 - 202
SDM-2Jornada 4
20/10/201818:00VASA ARROYO-CDO 5 1 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
14-1617-156-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-33-1111-33 - 1 2 - 0
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-69-1111-211-73 - 1 3 - 0
ALic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-115-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-411-412-103 - 0 4 - 1
BLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
14-1211-65-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 198
SDM-2Jornada 5
27/10/201817:00AVILES T.M. 4 3 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
6-1111-84-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
9-1111-911-67-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-811-812-103 - 0 1 - 2
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
XLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
3-117-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-88-1111-811-83 - 1 2 - 3
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-611-711-33 - 0 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DJORGE GONZALEZ MALDONADO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
3-1112-1011-48-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 231 - 246
28/10/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-1311-86-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
7-118-1111-411-39-112 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-95-119-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1112-146-110 - 3 1 - 4
BLic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-511-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 207 - 220
SDM-2Jornada 6
11/11/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-811-611-73 - 0 1 - 2
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-59-1111-915-133 - 1 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
13-1113-114-114-1111-93 - 2 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
11-711-711-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 197 - 201
SDM-2Jornada 7
17/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
14-128-119-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-1113-156-110 - 3 0 - 2
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-45-116-1111-311-132 - 3 0 - 3
ALic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-1111-66-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-117-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-19-114-1111-413-113 - 2 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 204 - 234
SDM-2Jornada 8
24/11/201818:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
13-1111-813-113 - 0 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
5-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-116-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
6-1111-712-1011-53 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 149 - 195
SDM-2Jornada 9
01/12/201817:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-94-119-1111-711-73 - 2 1 - 0
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-111-1111-57-111 - 3 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-1111-811-88-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
12-109-116-116-111 - 3 3 - 2
BLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-711-69-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 233 - 236
SDM-2Jornada 11
23/12/201810:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1111-711-75-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
13-117-1112-1011-93 - 1 1 - 2
ALic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-911-811-63 - 0 2 - 2
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
14-1611-97-1111-56-112 - 3 2 - 3
BLic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
ZLic: 4060
LUIS PINTO DE DIOS
7-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 194 - 229
SDM-2Jornada 12
12/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
1-1111-94-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
11-716-1411-93 - 0 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-611-611-43 - 0 2 - 1
ALic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
XLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
8-1111-74-1111-87-112 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 18566
RAUL GOMEZ DEL OLMO
11-59-1113-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
11-811-817-153 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 215
SDM-2Jornada 13
19/01/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 3 AVILES T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC C.T.M. CABRERIZOS XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
10-123-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-57-1111-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
ZLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-611-66-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
XLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
6-118-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
YLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-311-211-23 - 0 3 - 2
BLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
ZLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
8-117-112-110 - 3 3 - 3
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
DJORGE GONZALEZ MALDONADO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
11-611-917-153 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 211 - 199
SDM-2Jornada 14
27/01/201911:00BERCIANO TORALENSE 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: LOBATO MERINO, ROBERTO
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
5-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
13-156-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-58-119-1111-611-73 - 2 1 - 2
ALic: 18052
JUAN CARLOS ALONSO SALAZAR
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
13-1111-611-93 - 0 2 - 3
BLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
2-114-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 153 - 202
SDM-2Jornada 15
03/02/201910:00C.T.M. CABRERIZOS 5 1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-119-1111-52-111 - 3 0 - 1
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
4-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
3-119-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 4853
ANTONIO PALACIO MUÑIZ
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-711-63 - 0 1 - 3
CLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
12-106-118-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 159 - 202
SDM-2Jornada 17
23/02/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
9-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-310-1211-73 - 1 1 - 2
ALic: 16973
FRANCISCO CAMINA CEA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-106-114-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
7-1110-128-110 - 3 1 - 4
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-511-411-53 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 174 - 185
SDM-2Jornada 18
02/03/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-912-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
9-112-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-113-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
4-1111-89-1111-911-43 - 2 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
11-711-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 201 - 209
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-86-1112-1013-113 - 1 1 - 0
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-611-98-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
7-117-1111-64-111 - 3 2 - 1
ALic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-411-511-53 - 0 3 - 1
CLic: 9770
YU JIE ZHOU
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-89-119-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-513-1111-33 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 186
SDM-2Jornada 21
06/04/201917:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: LÓPEZ BAJO, MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
8-1111-515-1710-121 - 3 0 - 1
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-711-812-1411-83 - 1 1 - 1
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-311-111-83 - 0 2 - 1
ALic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
9-1111-59-1111-89-112 - 3 2 - 2
CLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-811-85-1111-33 - 1 3 - 2
BLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-113-1111-23 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 244 - 184
07/04/201911:00LUARCA TENIS DE MESA 1 5 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
8-119-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
11-111-811-43 - 0 1 - 1
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
ZLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
6-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 22108
RUBEN RODRIGUEZ ALMEIDA
XLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
8-114-1111-74-111 - 3 1 - 3
CLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-117-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 20902
CARLOS DOPICO PEREZ
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
9-1111-91-1112-141 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 152 - 197
SDM-2Jornada 22
13/04/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 4 2 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: BELTRAN SANCHEZ, MIGUEL
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
8-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-68-1111-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
5-115-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
XLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-612-1011-63 - 0 2 - 2
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-114-1111-87-111 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 23225
JORGE VICENTE CARRICAJO
6-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 156 - 194









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -