Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS C.D. PISUERGA T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 20 17 3 93 30 34
2 AVILES T.M. 20 15 5 79 47 30
3 VASA ARROYO-CDO 20 14 6 75 48 28
4 CTM ZAMORA-CAJA RURAL-GALAXIA PHONE 20 13 7 73 51 26
5 C.T.M. CABRERIZOS 20 12 8 68 55 24
6 C.D. PISUERGA T.M. 20 12 8 70 59 24
7 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 20 10 10 61 66 20
8 LUARCA TENIS DE MESA 20 10 10 58 66 20
9 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 20 4 16 41 82 8
10 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 20 2 18 32 89 4
11 BERCIANO TORALENSE 20 1 19 33 90 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-2Jornada 1
29/09/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CEAR RIO ESGUEVA - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
11-36-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
7-1112-145-110 - 3 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
4-1116-185-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 10198
DANIEL GOMEZ SANDONIS
9-1111-911-74-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 8713
JOSE MANUEL MARTIN VILLA
4-112-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 3276
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
6-117-1111-811-96-112 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 191 - 229
SDM-2Jornada 2
06/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 2 4 C.T.M. CABRERIZOS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO PALOMINO, ENRIQUE
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
4-117-1111-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-711-67-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-911-710-128-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
12-144-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
3-116-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 4065
ARMANDO MANUEL SERONERO SANCHEZ
11-111-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 186 - 202
SDM-2Jornada 3
13/10/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 3 CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: GARCIA DE LA CAL, MARIA
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-411-13 - 0 1 - 1
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-911-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 19679
JORGE BARROSO MARTIN
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-117-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 19678
DAVID BARROSO MARTIN
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-311-511-73 - 0 3 - 3
DJORGE BARROSO MARTIN
DAVID BARROSO MARTIN
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
16-146-116-1111-811-132 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 210 - 196
SDM-2Jornada 4
20/10/201817:00CTM ZAMORA -CAJA RURAL 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: CIUDAD DEPORTIVA - Zamora (Zamora)
Árbitro: OCHOA VIDAUR, LUIS ARMANDO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ CTM ZAMORA -CAJA RURAL J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
11-611-310-126-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
8-116-1111-37-111 - 3 1 - 1
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-56-114-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
11-611-85-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 21862
ALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
5-114-1112-140 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 9770
YU JIE ZHOU
11-68-1111-911-63 - 1 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DALEJANDRO CARRASCAL SANTIAGO
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
12-103-1111-514-123 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 249 - 251
SDM-2Jornada 6
10/11/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 5 1 ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-611-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
9-1111-69-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
11-411-610-1212-1415-133 - 2 2 - 1
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
11-911-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
11-811-711-93 - 0 4 - 1
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 31442
ZELJKO ZVEKIC VLAJIC
11-211-711-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 223 - 167
SDM-2Jornada 7
17/11/201817:00LUARCA TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COLEGIO RAMON MUÑOZ - Valdés (Asturias)
Árbitro: ALFONSO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO
ABC LUARCA TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-511-311-33 - 0 1 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-514-1611-311-53 - 1 2 - 1
ALic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-711-69-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 3345
JORGE GONZALEZ PASTRANA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-119-110 - 3 3 - 2
BLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-211-411-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 202 - 146
18/11/201811:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA 4 2 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: GONZALEZ GONZALEZ, JOSE ANTONIO
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-611-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
4-112-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
8-119-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
11-411-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 3163
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
5-114-1111-64-111 - 3 2 - 3
BLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
5-1111-97-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 155 - 179
SDM-2Jornada 8
25/11/201810:30C.D. PISUERGA T.M. 6 0 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
10-126-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-119-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
2-1112-145-110 - 3 0 - 3
ALic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-89-1111-77-112 - 3 0 - 4
CLic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-116-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
9-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 150 - 225
SDM-2Jornada 10
16/12/201811:00BERCIANO TORALENSE 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON MCPAL. DE TORAL DE LOS VADOS - Villadecanes (León)
Árbitro: MARTINEZ GONZALEZ, ANDRES
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-1311-511-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
0-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1118-206-110 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-114-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-77-1112-1011-83 - 1 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-911-1311-711-93 - 1 3 - 3
DDANIEL COSTAS GARRIDO
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
5-116-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 203 - 249
SDM-2Jornada 11
22/12/201818:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 AVILES T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
10-128-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
11-99-1111-811-83 - 1 1 - 1
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
11-411-311-93 - 0 2 - 1
ALic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
XLic: 17459
HODEI RODRIGUEZ BARBON
12-1011-812-103 - 0 3 - 1
CLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
11-511-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 3217
JORGE GONZALEZ MALDONADO
8-1114-1611-58-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 210 - 177
SDM-2Jornada 12
12/01/201917:00ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: REDONDO GONZALEZ, JUAN CARLOS
ABC ADESVA TECNOLOGIA - VEVA TM XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-1111-45-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-610-1212-1011-83 - 1 2 - 1
ALic: 1877
ALBERTO GOMEZ ACEBES
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
1-113-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 8711
RODOLFO MARTIN VARONA
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-311-411-43 - 0 3 - 2
BLic: 18560
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-116-110 - 3 3 - 3
DRODOLFO MARTIN VARONA
FRANCISCO JOSE DE LA HUERGA PARRADO
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
7-116-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 217
SDM-2Jornada 13
20/01/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 4 2 BERCIANO TORALENSE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC BERCIANO TORALENSE XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
7-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-811-711-53 - 0 1 - 1
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-1111-86-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 20903
DANIEL COSTAS GARRIDO
XLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
12-109-1111-611-33 - 1 2 - 2
CLic: 20898
JAVIER CEREIJO BLANCO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-95-119-115-111 - 3 2 - 3
BLic: 18051
FERNANDO BLANCO FERNÁNDEZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-112-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 200
SDM-2Jornada 14
26/01/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 CTM ZAMORA -CAJA RURAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC CTM ZAMORA -CAJA RURAL XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-311-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1111-95-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 4059
CRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
12-105-1111-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 9037
ALVARO TASCON FERNANDEZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-111-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 9750
JOSE MARIA LOBATO PRIETO
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
2-112-114-110 - 3 3 - 3
DCRISTIAN CARRASCAL SANTIAGO
ALVARO TASCON FERNANDEZ
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
11-69-1111-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 207 - 200
SDM-2Jornada 16
09/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 3 4 LUARCA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ LUARCA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
11-911-68-119-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
11-411-311-63 - 0 2 - 0
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
1-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 1248
EMILIO BURGOS RODRIGUEZ
8-1111-67-1111-96-112 - 3 2 - 2
CLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
YLic: 27371
ERNESTO FERNANDEZ MENENDEZ
8-1111-65-1111-84-112 - 3 2 - 3
BLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
ZLic: 1558
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
11-811-811-53 - 0 3 - 3
DGREGORIO PEREZ REPISO
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
DEMILIO BURGOS RODRIGUEZ
SALVADOR ALFONSO RODRIGUEZ
7-118-1111-75-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 239 - 246
SDM-2Jornada 17
23/02/201918:00C.D. PISUERGA T.M. 4 2 VASA ARROYO-CDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-47-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
4-112-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19092
ALBERTO MARTINEZ CAMPOS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-1111-136-110 - 3 1 - 3
CLic: 26323
ADRIAN HERNANDEZ CORDERO
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
2-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 24151
FRANCISCO MARTIN MARTIN
ZLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-312-103 - 0 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 144 - 177
SDM-2Jornada 18
02/03/201918:00C.T.M. CABRERIZOS 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.R.A. LA FLECHA - Cabrerizos (Salamanca)
Árbitro: MANZANO CURTO, MARTA
ABC C.D. PISUERGA T.M. XYZ C.T.M. CABRERIZOS J1J2J3J4J5
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
11-912-1012-103 - 0 1 - 0
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
6-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
9-112-1111-130 - 3 1 - 2
ALic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
XLic: 2890
DAVID BARRIUSO AUSIN
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
YLic: 22181
OSCAR OCHOA CALVO
3-113-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
ZLic: 23073
ALBERTO MORO CALVO
4-1111-89-1111-911-43 - 2 3 - 3
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
DDAVID BARRIUSO AUSIN
OSCAR OCHOA CALVO
11-711-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 201 - 209
SDM-2Jornada 19
09/03/201917:00CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA 3 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: PABELLON SOCIAL "LA JOSA" - Zamora (Zamora)
Árbitro: CARRASCAL SANTIAGO, ALEJANDRO
ABC CLUB DEPORTIVO VIRIATO TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
14-1211-510-1211-83 - 1 1 - 0
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-111-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-64-1112-1011-43 - 1 2 - 1
ALic: 19809
DANIEL ILLAN RICO
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
6-115-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 27074
MANUEL PIZARRO VIÑUELA
YLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
12-145-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 23651
SERGIO SANCHEZ PEREZ
ZLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
7-1114-1211-89-1111-73 - 2 3 - 3
DDANIEL ILLAN RICO
SERGIO SANCHEZ PEREZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
6-115-114-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 206 - 252
SDM-2Jornada 20
31/03/201910:30C.D. PISUERGA T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO HUERTA DEL REY (LOCAL DE LA DELEGACION DE TENIS DE MESA DE VALALDOLID) - Valladolid (Valladolid)
Árbitro: CUADRADO MIELGO, JOSE MANUEL
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-812-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
7-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-811-310-1212-103 - 1 2 - 1
ALic: 3072
DAVID FUERTES IGLESIAS
XLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-119-1111-57-111 - 3 2 - 2
CLic: 2073
DAVID TORREJON MENENDEZ
YLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-611-73 - 0 3 - 2
BLic: 5067
PABLO ARTEAGA MIGUEL
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
3-1111-411-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 202 - 180
SDM-2Jornada 22
13/04/201917:00AVILES T.M. 4 3 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA - Avilés (Asturias)
Árbitro: SANTOS MORENO, EVA
ABC AVILES T.M. XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
9-116-1115-170 - 3 0 - 1
BLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
9-1111-811-814-123 - 1 1 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
11-710-1211-311-83 - 1 2 - 1
ALic: 2035
JORGE CARLOS PARAMA CORDO
XLic: 10792
JORGE GONZÁLEZ POVEDA
11-611-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 9367
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
YLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-114-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 610
CARLOS MONFORTE RADILLO
ZLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
15-133-119-116-111 - 3 3 - 3
DJORGE CARLOS PARAMA CORDO
JONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ
DALEJANDRO HORTAL GUADILLA
GREGORIO PEREZ REPISO
11-313-1511-48-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 255 - 246
14/04/201911:00LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B 2 4 C.D. PISUERGA T.M.
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO DE LA CALZADA - Gijón (Asturias)
Árbitro: NAVAS MARIN, SEGUNDO EUGENIO
ABC LA ATALAYA GIJON TENIS DE MESA B XYZ C.D. PISUERGA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
7-1116-147-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 4628
JOSE IVAN VALLADARES GOMEZ
XLic: 1128
GREGORIO PEREZ REPISO
10-1211-75-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 4858
ENRIQUE CASTRO PEREZ
YLic: 14940
PABLO TELECHEA ALLER
11-511-58-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 23533
FERNANDO BARAGAÑO GARCIA
ZLic: 3927
ALEJANDRO HORTAL GUADILLA
8-111-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 170 - 206









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -