Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 9 9 0 41 17 18
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 7 1 36 13 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 9 6 3 37 20 12
4 MENCEY REAL ESTATE 10 6 4 39 24 12
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 9 5 4 25 29 10
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 7 4 3 25 20 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 9 4 5 30 26 8
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 4 5 31 27 8
9 TM DEFENSE B LA PALMA 9 4 5 27 30 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 9 3 6 19 37 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 9 1 8 14 41 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 9 0 9 7 47 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
8-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
8-1111-912-1011-139-112 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
9-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
11-96-1111-87-1111-53 - 2 1 - 3
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
11-96-1111-87-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
6-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 201 - 241
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-1111-411-911-33 - 1 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
10-128-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-512-1011-23 - 0 3 - 2
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
4-114-114-110 - 3 3 - 3
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
12-1013-1511-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 206 - 207
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-115-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-137-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
9-1111-78-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-114-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 213
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-511-37-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-213-119-116-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-311-411-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 223 - 145
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-117-1111-95-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-1111-911-58-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
8-1111-95-1111-710-122 - 3 1 - 2
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-411-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-412-103 - 1 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-97-1111-82-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 257
29/12/201812:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -