Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 8 8 0 37 14 16
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 8 7 1 36 13 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 8 6 2 34 16 12
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 8 5 3 25 23 10
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 7 4 3 25 20 8
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 9 4 5 31 27 8
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 8 3 5 25 25 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 8 3 5 23 27 6
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 8 2 6 15 35 4
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 8 1 7 12 37 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 8 0 8 6 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 8
24/11/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
10-1211-87-1113-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
4-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
10-129-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
8-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-118-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
1-111-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 131 - 219
24/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
6-1111-511-211-73 - 1 1 - 0
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-66-119-1111-79-112 - 3 1 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-1011-711-43 - 0 2 - 1
ALic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
7-1111-613-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
13-119-1115-1311-73 - 1 4 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
5-1111-812-1011-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 248 - 202
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-1111-811-710-1211-43 - 2 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-48-115-1111-26-112 - 3 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
2-1111-58-1111-55-112 - 3 1 - 2
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
1-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
6-1113-1111-711-83 - 1 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-69-1111-614-123 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DIVAN ARVELO DIAZ
RUBEN DELGADO HERRERA
11-67-117-1111-911-23 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 276 - 268
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-67-1111-611-93 - 1 2 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
12-1012-108-118-1112-103 - 2 3 - 0
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
12-109-1111-711-33 - 1 4 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-311-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
9-118-1111-98-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 188
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1111-89-1111-66-112 - 3 2 - 2
CLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
11-111-311-33 - 0 3 - 2
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
15-133-1111-811-1311-53 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 186
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-137-1111-86-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1111-511-816-143 - 1 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-88-1111-311-63 - 2 2 - 1
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
5-1111-811-97-111-112 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-910-1210-125-112 - 3 2 - 3
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-411-93 - 0 3 - 3
DJORGE RAMOS CHICO
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-95-1111-512-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 280









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -