Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 7 7 0 33 11 14
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 7 6 1 31 12 12
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 7 5 2 30 14 10
4 MENCEY REAL ESTATE 8 5 3 30 20 10
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 8 4 4 30 22 8
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 6 4 2 18 18 8
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 7 3 4 22 21 6
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 3 3 19 20 6
9 TM DEFENSE B LA PALMA 7 3 4 20 23 6
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 7 1 6 11 32 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 7 1 6 11 32 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 7 0 7 6 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-122-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
6-1110-129-110 - 3 0 - 5
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-123-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 114 - 201
17/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
5-114-1111-97-111 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-311-311-53 - 0 1 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-711-912-103 - 0 2 - 1
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-911-59-1113-113 - 1 3 - 1
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-711-811-73 - 0 4 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-611-78-1111-93 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 212 - 170
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
7-1111-411-811-83 - 1 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
12-109-117-1112-1011-93 - 2 2 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-911-311-63 - 0 3 - 0
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 18009
FRANCISCO JAVIER VIÑA RODRIGUEZ
5-1111-711-611-53 - 1 4 - 0
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-311-511-53 - 0 5 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-1211-611-811-93 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 177
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-611-613-113 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1112-145-110 - 3 1 - 3
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1111-911-48-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-108-116-1112-1012-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 227
18/11/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-46-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-19-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-1113-1511-611-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
7-1112-109-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-411-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-411-412-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 165
18/11/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-69-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-95-119-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
8-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-311-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
8-1111-910-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-511-213-1511-13 - 1 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
JORGE RAMOS CHICO
DAARON MEDINA ALVAREZ
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
12-148-1111-811-79-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 264 - 241
18/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-78-117-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-1113-1111-24-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-512-103 - 1 2 - 1
ALic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-117-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
9-113-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
14-1211-56-115-1113-113 - 2 3 - 3
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
3-113-1111-66-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 17Puntos: 246 - 275









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -