Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 7 0 31 12 14
2 CTM TENEGUIA 7 5 2 28 15 10
3 TM DEFENSE B LA PALMA 7 5 2 25 18 10
4 DEDALOS TM 6 4 2 23 13 8
5 MENCEY REAL ESTATE 6 4 2 23 15 8
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 3 3 22 15 6
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 3 3 21 16 6
8 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 2 4 22 17 4
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 2 13 13 4
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 7 2 5 16 28 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 6 0 6 4 32 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 0 6 1 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 6
09/11/201910:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA PEREZ, IVAN
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-611-67-113-1111-43 - 2 1 - 0
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
9-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
9-115-1111-911-35-112 - 3 1 - 2
ALic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
XLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
9-1111-76-1111-57-112 - 3 1 - 3
CLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-58-1111-79-1112-103 - 2 2 - 3
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
ZLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
6-115-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 222 - 238
09/11/201911:15MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: BETANCOR SANCHEZ, SERGIO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-711-68-1111-1311-63 - 2 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-411-711-1315-133 - 1 2 - 0
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
9-1111-910-126-111 - 3 2 - 1
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
5-116-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-85-1111-811-93 - 1 3 - 2
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
16-189-1110-120 - 3 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-712-1011-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 272 - 266
09/11/201916:00CTM TENEGUIA 6 0 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-69-119-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
6-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
5-1111-89-1111-78-112 - 3 0 - 3
ALic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
10-1211-1311-86-111 - 3 0 - 4
CLic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
7-118-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 22141
WOLFGANG ZWIRCHMAIER
10-125-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 189 - 233
09/11/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ DEDALOS TM J1J2J3J4J5
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-79-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
7-113-1111-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
10-1211-1311-917-1511-33 - 2 2 - 1
ALic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
XLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
9-1112-1017-1911-611-13 - 2 3 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-811-913-113 - 0 4 - 1
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-210-1211-511-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 265 - 223
09/11/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-311-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
5-1111-88-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
10-123-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
5-119-1111-611-64-112 - 3 1 - 3
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 2534
PABLO GONZALEZ MARTIN
11-911-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
4-115-1110-120 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 176 - 191
10/11/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARRIDO MARTIN, ANGEL
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
8-115-111-110 - 3 0 - 1
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-56-111-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
11-713-1111-83 - 0 1 - 2
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-74-1111-69-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 19812
AKASH KAKNANI MELWANI
YLic: 18389
NESTOR LUIS PEREZ GONZALEZ
5-116-1113-150 - 3 1 - 4
BLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
12-109-1111-411-93 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 185 - 215










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -