Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 5 5 0 23 8 10
2 TM DEFENSE B LA PALMA 6 5 1 23 14 10
3 DEDALOS TM 5 4 1 22 8 8
4 CTM TENEGUIA 6 4 2 22 15 8
5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 3 3 22 15 6
6 MENCEY REAL ESTATE 5 3 2 19 12 6
7 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 2 3 19 13 4
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 2 3 16 15 4
9 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 6 2 4 14 24 4
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 1 2 9 11 2
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 4 0 4 2 22 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 0 6 1 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 5
26/10/201910:30CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 4 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ VIERA, SAUL
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-411-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
9-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
2-118-1111-811-34-112 - 3 1 - 3
CLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-44-115-1113-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-611-99-112-1111-93 - 2 3 - 3
DJAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
JULEN CABRERA GARCIA
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
4-1111-711-78-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 241 - 269
26/10/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
5-119-1111-811-131 - 3 0 - 1
BLic: 29253
ELIAS MARTIN SANCHEZ
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
12-107-119-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
11-612-1011-63 - 0 1 - 2
ALic: 27103
JULEN CABRERA GARCIA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
7-1111-97-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 23376
JAVIER ANDRES GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-1111-97-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 727
MARIO GOMEZ GOMEZ
ZLic: 420
JOSE JOAQUIN FREGEL PADILLA
7-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 225
26/10/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
18-165-1111-711-83 - 1 1 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-911-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 10266
JOSE MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-98-1111-74-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 22763
ELBERTH PARRA PEREZ
2-1112-1010-128-111 - 3 3 - 2
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-611-812-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 212 - 215
26/10/201917:30DEDALOS TM 4 2 CTM TENEGUIA
Local de Juego: IES BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC DEDALOS TM XYZ CTM TENEGUIA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
9-1111-911-25-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-311-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
11-610-1212-1011-93 - 1 3 - 0
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
11-611-88-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 10477
DAVID DIAZ ALONSO
YLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
7-1112-1011-711-138-112 - 3 4 - 1
BLic: 10247
BORJA DANIEL EXPOSITO NGUYEN
ZLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
13-111-1111-67-117-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 253 - 226
27/10/201911:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CLUB DEPORTIVO YACAL
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC CLUB DEPORTIVO YACAL XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
5-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
7-1113-1113-1110-123-112 - 3 0 - 3
ALic: 19919
RAYCO MANUEL PEREZ MARTIN
XLic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
4-119-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 2162
NATANAEL VALENCIA ALMEIDA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-511-211-93 - 0 1 - 4
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
9-1111-29-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 164 - 206
27/10/201911:00C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 4 2 CTM TENEGUIA
Local de Juego: INSTITUTO BENITO PEREZ ARMAS - Santa Cruz de Tenerife (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC CTM TENEGUIA XYZ C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE J1J2J3J4J5
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
11-96-118-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
8-117-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
11-811-67-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 10635
CARLOS PADILLA CÁMARA
XLic: 1834
JOSE DAVID GONZALEZ MARRERO
11-711-85-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 3460
VICTOR GARCIA PEREZ
YLic: 3166
EDUARDO YERAY HERNANDEZ DIAZ
6-1111-711-78-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 4779
IVAN GARCIA PEREZ
ZLic: 2068
SAUL MARTIN PULIDO
10-1211-88-1110-121 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 223 - 232










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -