Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 4 4 0 21 3 8
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 18 6 6
3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 3 2 14 16 6
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 MENCEY REAL ESTATE 5 2 3 16 14 4
8 TM DEFENSE B LA PALMA 4 1 3 11 14 2
9 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 1 3 7 17 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
4-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-614-1211-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 218
20/10/201816:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
6-1111-87-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
3-1111-814-1211-83 - 1 2 - 1
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
9-1111-89-1111-49-112 - 3 2 - 2
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
13-1111-611-43 - 0 3 - 2
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
5-1111-36-118-111 - 3 3 - 3
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
DIVÁN CRUZ MONTESINO
LAMBERTO CARLESSO .
11-512-1011-53 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 252 - 221
20/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-611-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-511-59-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
10-124-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 161 - 181
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-118-1111-63-111 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-99-1110-1211-811-83 - 2 1 - 2
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
9-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-43 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 212
21/10/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-411-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-411-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-311-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
9-1111-66-1113-119-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 213 - 138
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-811-42-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-99-1111-211-23 - 1 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-511-138-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-66-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 244 - 182
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-710-1211-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-213-1111-53 - 0 2 - 0
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-78-116-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-911-611-23 - 0 3 - 1
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-911-95-1111-93 - 1 4 - 1
BLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-1111-66-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 184









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -