Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 20 19 1 89 37 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 20 17 3 90 32 34
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 21 15 6 84 47 30
4 MENCEY REAL ESTATE 19 12 7 70 51 24
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 20 12 8 74 49 24
6 TM DEFENSE B LA PALMA 19 10 9 61 57 20
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 20 9 11 54 69 18
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 20 9 11 71 55 18
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 18 7 11 52 61 14
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 21 6 15 43 88 12
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 20 2 18 27 94 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 20 1 19 23 98 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RODRIGUEZ LOPEZ, LIAM
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
4-115-1112-1011-711-83 - 2 1 - 0
BLic: 727
MARIO GOMEZ GOMEZ
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
8-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-98-117-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
XLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
9-1115-1311-510-1211-63 - 2 2 - 2
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
14-167-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 727
MARIO GOMEZ GOMEZ
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
6-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 190 - 240
30/03/201916:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-1311-79-1111-413-113 - 2 1 - 0
BLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-611-1311-56-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
12-1011-614-123 - 0 4 - 0
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-49-119-1111-711-63 - 2 5 - 0
BLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
9-1111-311-411-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 268 - 187
30/03/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
3-117-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
7-116-1112-107-111 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-1113-152-110 - 3 0 - 4
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-92-114-116-111 - 3 0 - 5
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
8-119-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 144 - 228
30/03/201917:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
10-1211-79-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
ZLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-48-116-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
9-1111-89-1111-611-93 - 2 2 - 2
CLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-1112-149-110 - 3 2 - 3
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
2-1111-811-66-1112-103 - 2 3 - 3
DMOISES SANTANA MEDINA
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-513-1511-59-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 17Puntos: 282 - 282
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO 2 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
11-612-146-1111-411-53 - 2 1 - 1
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-211-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-1111-811-68-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
8-1111-813-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-911-610-1211-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 235 - 209









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -