Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 2 2 0 11 1 4
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 2 0 8 4 4
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 1 1 8 4 2
4 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 1 0 4 2 2
5 MENCEY REAL ESTATE 2 1 1 7 5 2
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 1 1 6 6 2
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 1 1 6 6 2
8 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 2 1 1 4 8 2
9 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 1 1 4 9 2
10 TM DEFENSE B LA PALMA 1 0 1 2 4 0
11 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 0 2 5 8 0
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
06/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-810-1212-109-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
12-103-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
10-124-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
10-128-1111-911-912-103 - 2 2 - 2
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-77-1111-911-33 - 1 3 - 2
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
11-011-011-03 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 236 - 212
06/10/201816:00MENCEY REAL ESTATE 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
2-1111-73-1111-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
9-115-1112-1011-56-112 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
3-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-1112-105-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-118-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 157 - 239
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
6-118-1111-611-89-112 - 3 0 - 1
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
8-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
9-1111-511-611-43 - 1 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-1411-911-811-73 - 1 2 - 2
CLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-86-114-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
10-1211-49-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 221 - 225
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
14-1210-1212-1010-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1213-1511-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-611-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
3-1111-611-811-13 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 186
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
10-128-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 183
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 233 - 256









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -