Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 2 2 0 11 1 4
2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 2 0 8 4 4
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 2 1 1 8 4 2
4 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 1 1 0 4 2 2
5 MENCEY REAL ESTATE 2 1 1 7 5 2
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 2 1 1 6 6 2
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 1 1 6 6 2
8 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 2 1 1 4 8 2
9 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 1 1 4 9 2
10 TM DEFENSE B LA PALMA 1 0 1 2 4 0
11 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 2 0 2 5 8 0
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
06/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AIVÁN CRUZ MONTESINOYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI11-810-1212-109-1111-53 - 2 1 - 0
BFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRESXLUIS JESUS MARTIN MARTIN12-103-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CDAYANN CHINEA HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA10-124-116-110 - 3 1 - 2
AIVÁN CRUZ MONTESINOXLUIS JESUS MARTIN MARTIN10-128-1111-911-912-103 - 2 2 - 2
CDAYANN CHINEA HERNANDEZYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI11-77-1111-911-33 - 1 3 - 2
BFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRESZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-011-011-03 - 0 4 - 2
06/10/201816:00MENCEY REAL ESTATE 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ARAMON ERNESTO PEREZ FUENTESYAIRAM MARTIN SANTANA2-1111-73-1111-93-112 - 3 0 - 1
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTXMOISES SANTANA MEDINA8-113-115-110 - 3 0 - 2
CARISTIDES MARTIN RAMIREZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ9-115-1112-1011-56-112 - 3 0 - 3
ARAMON ERNESTO PEREZ FUENTESXMOISES SANTANA MEDINA3-117-119-110 - 3 0 - 4
CARISTIDES MARTIN RAMIREZYAIRAM MARTIN SANTANA8-1112-105-114-111 - 3 0 - 5
BAYOZE DALAY PADILLA BETANCORTZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ7-118-115-110 - 3 0 - 6
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ6-118-1111-611-89-112 - 3 0 - 1
BJAROSLAV BEHUN XANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO8-119-114-110 - 3 0 - 2
CRUBEN DELGADO HERRERAZCARLOS DAVID ARZOLA MESA9-1111-511-611-43 - 1 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO12-1411-911-811-73 - 1 2 - 2
CRUBEN DELGADO HERRERAYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-86-114-116-111 - 3 2 - 3
BJAROSLAV BEHUN ZCARLOS DAVID ARZOLA MESA10-1211-49-1111-131 - 3 2 - 4
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-811-711-63 - 0 1 - 0
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZXSANDRO CASTRO SANCHEZ7-118-116-110 - 3 1 - 1
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ9-118-119-110 - 3 1 - 2
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXSANDRO CASTRO SANCHEZ10-128-117-110 - 3 1 - 3
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-73 - 0 2 - 4
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJORGE RAMOS CHICOYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-711-911-73 - 0 1 - 0
BENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ14-1210-1212-1010-127-112 - 3 1 - 1
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-511-511-33 - 0 2 - 1
AJORGE RAMOS CHICOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ10-1213-1511-99-111 - 3 2 - 2
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-611-911-53 - 0 3 - 2
BENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ3-1111-611-811-13 - 1 4 - 2
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYNAUZET JEREZ DE LEÓN5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLUIS JORGE FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXRAYCO REYES YANES9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLUIS JORGE FREGEL PADILLAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -