Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 19 19 0 87 33 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 20 17 3 90 32 34
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 20 14 6 78 47 28
4 MENCEY REAL ESTATE 18 11 7 66 48 22
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 19 11 8 70 47 22
6 TM DEFENSE B LA PALMA 18 10 8 59 53 20
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 20 9 11 54 69 18
8 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 19 9 10 68 51 18
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 17 6 11 48 59 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 20 5 15 37 88 10
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 19 2 17 27 88 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 19 1 18 23 92 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 19
08/03/201917:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-516-1411-73 - 0 1 - 0
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-611-611-93 - 0 2 - 0
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
6-1111-75-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-79-1111-412-103 - 1 3 - 1
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
8-1111-1311-811-64-112 - 3 3 - 2
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-711-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 221 - 188
08/03/201919:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-79-115-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-1310-1211-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-311-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
6-118-1111-35-111 - 3 2 - 2
CLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-1311-711-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-67-115-115-111 - 3 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
JORGE RAMOS CHICO
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-712-1411-39-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 277 - 254
09/03/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-711-1311-613-113 - 1 1 - 0
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
2-114-1113-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
3-114-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
8-1112-1011-1311-411-63 - 2 2 - 2
CLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
5-112-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 170 - 224
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-129-1111-611-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
8-1111-511-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
10-1211-611-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-611-136-1111-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-1311-511-712-103 - 2 4 - 1
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-119-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 252 - 234
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
3-115-1111-78-111 - 3 0 - 1
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
5-118-1111-75-111 - 3 0 - 2
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-911-63 - 1 1 - 2
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-93-115-115-111 - 3 1 - 3
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
5-1111-47-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
6-113-1110-120 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 171 - 224
10/03/201911:00TABOR AÑAVINGO 5 1 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 24203
MIGUEL MARTIN BRACERO
XLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
6-1111-711-98-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
11-611-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-59-1111-211-63 - 1 3 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-133-1113-1111-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
11-24-1110-1211-212-103 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 247 - 203









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -