Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 18 18 0 82 32 36
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 19 16 3 86 30 32
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 19 13 6 73 46 26
4 MENCEY REAL ESTATE 16 11 5 63 39 22
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 18 11 7 69 42 22
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 19 9 10 52 65 18
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 18 9 9 65 47 18
8 TM DEFENSE B LA PALMA 17 9 8 55 51 18
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 17 6 11 48 59 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 19 4 15 33 85 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 18 1 17 23 86 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 18 1 17 21 88 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 18
16/02/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-810-1214-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-811-98-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
3-1114-127-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
5-1112-104-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
7-117-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-106-119-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 202 - 239
20/02/201919:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-813-117-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
8-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
4-1111-137-110 - 3 1 - 2
ALic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
5-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-116-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
3-117-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 137 - 207
02/03/201911:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
7-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
9-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-913-1111-73 - 0 1 - 2
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
3-114-1113-1111-99-112 - 3 1 - 3
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-1110-125-110 - 3 1 - 4
BLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
ZLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
10-1212-108-1111-96-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 189 - 233
02/03/201911:30MENCEY REAL ESTATE 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
1-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-85-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-811-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-716-1411-83 - 0 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-1110-1211-89-111 - 3 2 - 3
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
15-1311-85-1111-53 - 1 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
DMOISES SANTANA MEDINA
AIRAM MARTIN SANTANA
11-911-96-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 259
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 2 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: TAVIO GONZALEZ, PEDRO MANUEL
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
10-127-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-711-36-1112-103 - 1 1 - 1
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
9-116-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-811-139-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-512-1011-93 - 0 2 - 3
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
6-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 183 - 200









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -