Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 18 18 0 82 32 36
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 18 15 3 82 28 30
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 12 6 68 45 24
4 MENCEY REAL ESTATE 15 10 5 59 36 20
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 17 10 7 64 41 20
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 17 9 8 63 43 18
7 TM DEFENSE B LA PALMA 17 9 8 55 51 18
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 18 8 10 48 63 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 16 6 10 47 54 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 18 4 14 30 81 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 21 82 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 1 16 20 83 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 17
23/02/201911:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-1111-88-1111-811-132 - 3 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
9-1111-711-811-53 - 1 2 - 3
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
12-101-119-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 189 - 212
23/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
1-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
1-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
18-204-1111-210-121 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
13-118-119-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 152 - 214
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CRUZ BARRETO, ALEJANDRO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
8-1114-1211-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
12-104-1111-94-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-111-111-13 - 0 3 - 0
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-99-117-1111-86-112 - 3 3 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
11-511-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-611-511-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 229 - 175
23/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-68-116-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-613-113 - 0 1 - 1
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-711-411-43 - 0 2 - 1
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
9-115-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-52-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-911-45-1111-1311-93 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 204 - 183
24/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-711-87-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
10-1212-102-1111-131 - 3 1 - 1
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
10-1212-102-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
XLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-611-910-1211-73 - 1 2 - 2
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-711-1313-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
ZLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
5-1110-1211-130 - 3 3 - 3
DFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-1111-87-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 250 - 271
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-511-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-511-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-811-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
6-113-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-1111-911-911-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 193 - 153
24/02/201911:00TABOR AÑAVINGO 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
12-103-113-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
2-119-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
13-1511-911-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
15-1315-174-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-811-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
9-1111-911-810-1211-53 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 233 - 235









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -