Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 16 16 0 74 27 32
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 15 12 3 67 25 24
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 16 11 5 62 38 22
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 15 10 5 61 32 20
5 MENCEY REAL ESTATE 13 8 5 51 31 16
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 16 7 9 41 58 14
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 14 7 7 51 37 14
8 TM DEFENSE B LA PALMA 15 7 8 46 48 14
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 14 6 8 41 46 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 16 4 12 26 72 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 15 1 14 20 71 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 15 1 14 18 73 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-76-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-911-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
14-1211-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-713-1111-33 - 0 3 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-78-1111-1312-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 222 - 167
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-911-67-1110-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-711-48-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-1111-711-311-43 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-311-93 - 0 3 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-55-117-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-118-114-110 - 3 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1015-1311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 247 - 225
02/02/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
5-1111-98-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
17-158-1111-27-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
10-124-1111-411-44-112 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
5-118-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-611-711-83 - 0 1 - 4
BLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
8-118-1111-611-411-33 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 223
02/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-411-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
8-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
11-414-1211-43 - 0 2 - 1
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
7-1111-911-98-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-811-911-53 - 0 4 - 1
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
12-1013-157-1111-511-93 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 228 - 192
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 5 1 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
4-1111-311-83-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-411-111-13 - 0 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-612-1016-186-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-711-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
11-75-1111-311-93 - 1 4 - 1
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
2-1111-312-1012-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 230 - 182
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
9-1111-911-58-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
12-104-1111-97-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
7-1111-88-1111-411-23 - 2 2 - 1
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-811-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-712-108-1110-1211-83 - 2 4 - 1
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-47-1111-811-83 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 10Puntos: 266 - 232
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-511-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
10-1211-92-1111-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-99-1112-1411-98-112 - 3 2 - 1
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-611-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1010-1211-612-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 188









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -