Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 15 15 0 70 24 30
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 14 11 3 62 24 22
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 14 10 4 56 32 20
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 14 9 5 56 31 18
5 MENCEY REAL ESTATE 12 7 5 46 30 14
6 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 15 7 8 38 54 14
7 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 13 7 6 50 32 14
8 TM DEFENSE B LA PALMA 13 6 7 40 42 12
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 14 6 8 41 46 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 14 3 11 21 65 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 14 1 13 18 67 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 14 1 13 17 68 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
3-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
9-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-712-1015-133 - 0 1 - 2
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
4-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
12-107-118-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
4-1111-712-106-1115-133 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 178 - 226
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
6-1112-1412-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-119-1111-33-111 - 3 0 - 2
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
2-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 127 - 214
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
8-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
4-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-112-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
5-1111-311-138-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 81 - 203
26/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
11-411-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
4-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-118-1114-127-111 - 3 1 - 4
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-611-66-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 165 - 193
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA 5 1 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
11-59-114-1111-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
10-126-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
5-1114-166-110 - 3 1 - 2
ALic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
9-119-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 961
JUAN JOSE VIÑA CARBALLO
12-144-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 158 - 214
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-711-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-117-1111-511-511-83 - 2 2 - 0
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 905
DAVID SOSA ESCOBIO
11-911-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-611-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-79-1111-811-73 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 905
DAVID SOSA ESCOBIO
14-1611-511-311-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 165









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -