Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 7 7 0 31 12 14
2 CTM TENEGUIA 7 5 2 28 15 10
3 TM DEFENSE B LA PALMA 7 5 2 25 18 10
4 DEDALOS TM 6 4 2 23 13 8
5 MENCEY REAL ESTATE 6 4 2 23 15 8
6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 3 3 22 15 6
7 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 3 3 21 16 6
8 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 2 4 22 17 4
9 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 2 13 13 4
10 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 7 2 5 16 28 4
11 CLUB DEPORTIVO YACAL 6 0 6 4 32 0
12 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 6 0 6 1 35 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 12
11/01/202016:00CTM TENEGUIA - DEDALOS TM
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
11/01/202016:00CLUB DEPORTIVO YACAL - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
12/01/202010:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
12/01/202011:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -