Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 11 11 0 51 19 22
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 11 8 3 45 23 16
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 11 8 3 46 24 16
4 MENCEY REAL ESTATE 11 7 4 43 26 14
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 11 6 5 43 27 12
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 11 6 5 38 31 12
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 11 6 5 32 35 12
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 11 5 6 35 34 10
9 TM DEFENSE B LA PALMA 11 4 7 31 38 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 11 3 8 19 49 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 11 1 10 16 51 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 11 1 10 12 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 11
22/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-58-117-1111-411-93 - 2 1 - 0
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
14-168-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-1111-138-110 - 3 1 - 3
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-913-1511-611-73 - 2 2 - 3
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-114-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 195 - 227
22/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
4-116-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
8-1111-611-86-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
9-119-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-24-1111-64-117-112 - 3 0 - 5
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
5-115-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 153 - 220
22/12/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
9-111-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
3-1111-86-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
8-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 125 - 206
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-119-1111-15-111 - 3 0 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
8-1111-76-1112-109-112 - 3 0 - 2
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-913-117-119-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
3-1111-99-1111-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-411-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
3-113-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 227
22/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-811-35-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-79-116-1111-47-112 - 3 1 - 1
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
6-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
5-1111-811-611-93 - 1 2 - 2
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
3-116-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
12-109-1111-59-114-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 194 - 219
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-98-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-411-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-76-1112-147-111 - 3 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-911-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-811-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 209 - 153









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -