Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 10 10 0 45 19 20
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 10 8 2 43 19 16
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 41 23 14
4 MENCEY REAL ESTATE 11 7 4 43 26 14
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 5 5 37 27 10
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 5 5 34 29 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 10 5 5 28 33 10
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 9 4 5 29 28 8
9 TM DEFENSE B LA PALMA 10 4 6 29 34 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 10 3 7 19 43 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 10 1 9 16 45 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 10 1 9 11 49 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 3 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
11-311-35-114-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
4-1113-1111-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-95-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
11-711-98-1112-1411-83 - 2 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
14-1611-59-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
6-113-119-110 - 3 3 - 3
DLUIS JESUS MARTIN MARTIN
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
DJOSE MANUEL SERRANO DIAZ
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-812-1411-913-113 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 266 - 280
15/12/201817:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1111-69-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
5-1111-56-1111-911-53 - 2 2 - 3
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1110-126-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 165 - 200
15/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-116-1111-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
4-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-58-1111-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-911-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-98-1110-1211-511-63 - 2 3 - 2
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
8-1111-311-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 212 - 196
15/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
1-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
4-1111-79-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
2-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
1-113-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
6-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
6-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 109 - 205
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-77-119-1116-148-112 - 3 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-1110-124-110 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-511-512-103 - 2 2 - 2
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1412-1013-1111-23 - 1 3 - 3
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
AYOZE VERONA PEÑA
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-76-1111-59-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 264
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-411-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-115-1111-611-86-112 - 3 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-58-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-1111-68-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
12-108-1111-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 200









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -