Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 0 0 0 0 0 0
2 C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE 0 0 0 0 0 0
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 0 0 0 0 0 0
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 0 0 0 0 0
5 CLUB DEPORTIVO YACAL 0 0 0 0 0 0
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 0 0 0 0 0
7 CTM TENEGUIA 0 0 0 0 0 0
8 DEDALOS TM 0 0 0 0 0 0
9 MENCEY REAL ESTATE 0 0 0 0 0 0
10 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 0 0 0 0 0
11 TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA 0 0 0 0 0 0
12 TM DEFENSE B LA PALMA 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 10
14/12/201916:00CTM TENEGUIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CASA LA CULTURA - Fuencaliente de la Palma (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201916:00CLUB DEPORTIVO YACAL - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON JARDIN DE INFANCIA - Palmas de Gran Canaria (Las) (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - DEDALOS TM
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.D. TENIS DE MESA TEMEGUESTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00TENIS DE MESA DEFENSE D BREÑA ALTA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: COLEGIO MANUEL GALVAN DE LAS CASAS - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
15/12/201911:00MENCEY REAL ESTATE - CTM HERMIGUA - CASA LORENZO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 16 al 22-09-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -