Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 1 0 6 0 2
2 TABOR AÑAVINGO 1 1 0 6 0 2
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 1 0 5 1 2
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 1 0 4 2 2
5 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 1 0 4 3 2
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 0 0 0 0 0
7 TM DEFENSE B LA PALMA 0 0 0 0 0 0
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 0 1 3 4 0
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 0 1 2 4 0
10 MENCEY REAL ESTATE 1 0 1 1 5 0
11 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 0 1 0 6 0
12 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-411-511-63 - 0 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 2 - 0
CRAYCO REYES YANESZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-611-811-63 - 0 3 - 0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CRAYCO REYES YANESYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAYOZE VERONA PEÑAYJONAY MONTESINOS ARZOLA8-1111-64-1111-311-83 - 2 1 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJESUS RUBIO GONZALEZ11-811-811-93 - 0 2 - 0
CJAROSLAV BEHUN ZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-810-1211-97-1110-122 - 3 2 - 1
AAYOZE VERONA PEÑAXJESUS RUBIO GONZALEZ11-88-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CJAROSLAV BEHUN YJONAY MONTESINOS ARZOLA11-58-114-118-111 - 3 2 - 3
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-512-1011-93 - 0 3 - 3
DJAROSLAV BEHUN
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DJESUS RUBIO GONZALEZ
JONAY MONTESINOS ARZOLA
7-1111-911-314-1610-122 - 3 3 - 4
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYAIRAM MARTIN SANTANA8-1111-411-19-1111-53 - 2 1 - 0
BSAMUEL ALCABES DÍAZXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES7-113-118-110 - 3 1 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZMOISES SANTANA MEDINA13-118-1111-411-93 - 1 2 - 1
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-211-611-83 - 0 3 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYAIRAM MARTIN SANTANA11-312-1011-83 - 0 4 - 1
BSAMUEL ALCABES DÍAZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-98-1114-128-1112-103 - 2 5 - 1
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZYDANIEL PEREZ LOPEZ2-118-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE RAMOS CHICOXLUIS JESUS MARTIN MARTIN4-116-1111-98-111 - 3 0 - 2
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI8-115-1110-120 - 3 0 - 3
AENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZXLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-117-115-110 - 3 0 - 4
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAYDANIEL PEREZ LOPEZ7-117-115-110 - 3 0 - 5
BJULIO CESAR RODRIGUEZ REMENTERIAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI6-115-118-110 - 3 0 - 6
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO10-128-116-110 - 3 0 - 2
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZALEXIS CRUZ GONZALEZ5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-411-911-83 - 0 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -