Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 1 0 6 0 2
2 TABOR AÑAVINGO 1 1 0 6 0 2
3 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 1 1 0 5 1 2
4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 1 1 0 4 2 2
5 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 1 0 4 3 2
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 0 0 0 0 0 0
7 TM DEFENSE B LA PALMA 0 0 0 0 0 0
8 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 0 1 3 4 0
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 1 0 1 2 4 0
10 MENCEY REAL ESTATE 1 0 1 1 5 0
11 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 0 1 0 6 0
12 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-611-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 172
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-1111-411-19-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
7-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
13-118-1111-411-93 - 1 2 - 1
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-312-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-98-1114-128-1112-103 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 190
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
2-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-116-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-115-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 31345
JULIO CESAR RODRIGUEZ REMENTERIA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
6-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 126 - 208
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
YLic: 2431
JONAY MONTESINOS ARZOLA
8-1111-64-1111-311-83 - 2 1 - 0
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-811-811-93 - 0 2 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-810-1211-97-1110-122 - 3 2 - 1
ALic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-88-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 2431
JONAY MONTESINOS ARZOLA
11-58-114-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-512-1011-93 - 0 3 - 3
DJAROSLAV BEHUN
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DJESUS RUBIO GONZALEZ
JONAY MONTESINOS ARZOLA
7-1111-911-314-1610-122 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 14Puntos: 286 - 279
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-911-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 199 - 213









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -