Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 10 10 0 45 19 20
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 9 7 2 39 17 14
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 10 7 3 41 23 14
4 MENCEY REAL ESTATE 11 7 4 43 26 14
5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 10 5 5 37 27 10
6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 10 5 5 34 29 10
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 10 5 5 28 33 10
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 8 4 4 27 24 8
9 TM DEFENSE B LA PALMA 10 4 6 29 34 8
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 10 3 7 19 43 6
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 10 1 9 16 45 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 10 1 9 11 49 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
SDM-12Jornada 2
06/10/201816:00MENCEY REAL ESTATE 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
SDM-12Jornada 3
13/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GOMEZ RODRIGUEZ, NURIA ESTHER
28/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 16
09/02/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 18
03/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 19
10/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
13/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -