Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 22 19 3 95 45 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 18 4 96 39 36
3 MENCEY REAL ESTATE 22 15 7 84 55 30
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 85 52 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 13 9 80 55 26
6 TM DEFENSE B LA PALMA 22 13 9 73 65 26
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 10 12 59 76 20
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 22 10 12 68 69 20
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 75 63 18
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 22 7 15 48 89 14
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 22 2 20 29 104 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 1 21 27 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
2-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
4-116-1111-98-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-115-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-117-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
7-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 31345
JULIO CESAR RODRIGUEZ REMENTERIA
ZLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
6-115-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 126 - 208
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
14-1210-1212-1010-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1213-1511-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-611-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
3-1111-611-811-13 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 186
SDM-12Jornada 3
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
4-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-114-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 219
SDM-12Jornada 4
21/10/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-411-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-411-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-311-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
9-1111-66-1113-119-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 213 - 138
SDM-12Jornada 5
27/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-910-1211-812-103 - 1 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
8-1111-811-411-93 - 1 2 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-216-1411-43 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-411-511-53 - 0 4 - 0
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-311-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-711-711-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 222 - 136
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
14-126-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
9-116-1111-711-111-33 - 2 1 - 1
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
12-1012-1411-98-1111-132 - 3 1 - 2
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-98-117-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
4-118-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-1111-97-117-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 220 - 252
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 4 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-69-1111-711-93 - 1 1 - 0
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-95-119-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
8-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
11-311-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
8-1111-910-127-111 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
11-511-213-1511-13 - 1 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
JORGE RAMOS CHICO
DAARON MEDINA ALVAREZ
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
12-148-1111-811-79-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 264 - 241
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-137-1111-86-111 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1111-511-816-143 - 1 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
9-1111-88-1111-311-63 - 2 2 - 1
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
5-1111-811-97-111-112 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-910-1210-125-112 - 3 2 - 3
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-1011-411-93 - 0 3 - 3
DJORGE RAMOS CHICO
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-95-1111-512-103 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 285 - 280
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
8-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
8-1111-912-1011-139-112 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
9-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
11-96-1111-87-1111-53 - 2 1 - 3
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
11-96-1111-87-1111-53 - 2 2 - 3
BLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
6-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 201 - 241
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
1-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
4-1111-79-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
2-117-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
1-113-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
6-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
6-118-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 109 - 205
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
9-111-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
3-1111-86-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
8-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 125 - 206
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
2-116-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-113-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
7-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
13-153-1111-88-111 - 3 0 - 4
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
4-115-1112-107-111 - 3 0 - 5
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-134-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 143 - 226
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-711-411-73 - 0 1 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
13-1111-910-1213-113 - 1 2 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-611-611-73 - 0 3 - 0
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-811-96-1114-123 - 1 4 - 0
CLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-911-914-123 - 0 5 - 0
BLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
ZLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-611-511-33 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 224 - 164
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
3-112-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
9-1110-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
11-712-1015-133 - 0 1 - 2
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
4-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
12-107-118-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
4-1111-712-106-1115-133 - 2 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 178 - 226
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
5-1111-98-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
17-158-1111-27-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
10-124-1111-411-44-112 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
5-118-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-611-711-83 - 0 1 - 4
BLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
8-118-1111-611-411-33 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 215 - 223
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-511-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
10-1211-92-1111-511-43 - 2 2 - 0
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-99-1112-1411-98-112 - 3 2 - 1
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-711-411-63 - 0 3 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-611-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
12-1010-1211-612-103 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 240 - 188
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TABOR AÑAVINGO 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
4-1111-97-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-311-49-1111--73 - 1 1 - 1
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-511-811-93 - 0 2 - 2
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
6-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-211-811-63 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DJORGE RAMOS CHICO
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
15-1311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 183
SDM-12Jornada 17
23/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 5 1 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
12-1011-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
1-117-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
1-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
18-204-1111-210-121 - 3 1 - 4
BLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
13-118-119-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 152 - 214
SDM-12Jornada 18
02/03/201911:30MENCEY REAL ESTATE 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
1-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-85-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-811-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-716-1411-83 - 0 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-1110-1211-89-111 - 3 2 - 3
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
15-1311-85-1111-53 - 1 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
DMOISES SANTANA MEDINA
AIRAM MARTIN SANTANA
11-911-96-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 259
SDM-12Jornada 19
08/03/201919:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CHICO PEREZ, ROBERTO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-79-115-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-1310-1211-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-311-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
6-118-1111-35-111 - 3 2 - 2
CLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-1311-711-911-73 - 1 3 - 2
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
11-67-115-115-111 - 3 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
JORGE RAMOS CHICO
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-712-1411-39-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 277 - 254
SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-1311-79-1111-413-113 - 2 1 - 0
BLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-111-53 - 0 2 - 0
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-611-1311-56-1111-63 - 2 3 - 0
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
12-1011-614-123 - 0 4 - 0
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-49-119-1111-711-63 - 2 5 - 0
BLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
9-1111-311-411-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 268 - 187
SDM-12Jornada 21
06/04/201920:30GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-89-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-711-511-139-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-611-211-63 - 0 3 - 0
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-712-107-119-1111-83 - 2 4 - 0
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
7-1111-56-112-111 - 3 4 - 1
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-311-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 238 - 195









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -