Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 22 19 3 95 45 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 18 4 96 39 36
3 MENCEY REAL ESTATE 22 15 7 84 55 30
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 85 52 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 13 9 80 55 26
6 TM DEFENSE B LA PALMA 22 13 9 73 65 26
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 10 12 59 76 20
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 22 10 12 68 69 20
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 75 63 18
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 22 7 15 48 89 14
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 22 2 20 29 104 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 1 21 27 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-128-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-911-83 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 199 - 213
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SICILIA CASAÑAS, JOSE FRANCISCO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
10-128-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
YLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-811-73 - 0 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 175 - 183
SDM-12Jornada 3
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
3-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
ALic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
4-119-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-114-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
5-116-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 219
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
4-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
XLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-614-1211-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 218
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-811-42-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-99-1111-211-23 - 1 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-511-138-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-66-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 244 - 182
SDM-12Jornada 6
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-911-86-113-1111-13 - 2 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-412-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-58-117-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1114-1211-97-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-119-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 257
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-67-1111-611-93 - 1 2 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
12-1012-108-118-1112-103 - 2 3 - 0
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
12-109-1111-711-33 - 1 4 - 0
CLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 28361
JONATHAN EDUARDO CHIRINOS RODRIGUEZ
11-311-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
9-118-1111-98-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 188
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-114-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1111-89-1111-66-112 - 3 2 - 2
CLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 21126
FRANCISCO NOA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
11-111-311-33 - 0 3 - 2
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
15-133-1111-811-1311-53 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 222 - 186
SDM-12Jornada 9
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-115-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-137-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
9-1111-78-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-114-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 213
SDM-12Jornada 10
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-77-119-1116-148-112 - 3 1 - 1
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
5-1110-124-110 - 3 1 - 2
ALic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-511-512-103 - 2 2 - 2
CLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1412-1013-1111-23 - 1 3 - 3
DVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
AYOZE VERONA PEÑA
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-76-1111-59-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 264
SDM-12Jornada 11
22/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-58-117-1111-411-93 - 2 1 - 0
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-114-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
14-168-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-1111-138-110 - 3 1 - 3
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-913-1511-611-73 - 2 2 - 3
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-114-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 16Puntos: 195 - 227
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
4-119-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-94-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-113-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
6-113-111-110 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-98-117-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 143 - 224
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
6-1113-1111-511-33 - 1 2 - 1
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-55-1111-69-114-112 - 3 2 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-1113-116-1111-711-53 - 2 3 - 2
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-1310-1211-611-86-112 - 3 3 - 3
DDRAGAN MILENKOVIC
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
9-1111-88-1111-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 277 - 275
SDM-12Jornada 13
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-149-1111-811-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
8-1111-411-311-93 - 1 2 - 0
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-412-103 - 0 3 - 0
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-78-1111-1310-121 - 3 3 - 1
CLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
9-1111-911-88-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-511-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 248 - 205
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ MACHIN, ELADIO MOISES
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
6-1112-1412-106-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-119-1111-33-111 - 3 0 - 2
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
8-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
2-114-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
YLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
8-113-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
3-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 127 - 214
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-911-67-1110-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-711-48-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-1111-711-311-43 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-311-93 - 0 3 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-55-117-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-118-114-110 - 3 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1015-1311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 247 - 225
SDM-12Jornada 17
23/02/201911:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-1111-88-1111-811-132 - 3 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
9-1111-711-811-53 - 1 2 - 3
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
12-101-119-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 189 - 212
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 1 5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-511-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-511-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
11-811-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
6-113-1110-120 - 3 3 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
9-1111-911-911-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 193 - 153
SDM-12Jornada 18
16/02/201911:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-810-1214-1211-93 - 1 1 - 0
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-811-98-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
3-1114-127-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
5-1112-104-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
7-117-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-106-119-1111-131 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 202 - 239
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
10-129-1111-611-87-112 - 3 0 - 1
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
8-1111-511-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
10-1211-611-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-611-136-1111-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-1311-511-712-103 - 2 4 - 1
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-119-113-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 252 - 234
SDM-12Jornada 21
06/04/201911:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
4-1111-911-98-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-414-1210-129-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-97-1111-68-1111-63 - 2 1 - 3
CLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
13-1112-1411-411-93 - 1 2 - 3
BLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-1111-87-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 236 - 256
06/04/201920:30GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 5 1 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-89-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-711-511-139-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-611-211-63 - 0 3 - 0
ALic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-712-107-119-1111-83 - 2 4 - 0
CLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
7-1111-56-112-111 - 3 4 - 1
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-311-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 238 - 195









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -