Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 14 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 MENCEY REAL ESTATE 4 1 3 11 13 2
9 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
10 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
30/09/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA4-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO10-128-116-110 - 3 0 - 2
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOZALEXIS CRUZ GONZALEZ5-115-1111-713-151 - 3 0 - 3
ARUBEN HERNANDEZ MUÑIZXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO12-1011-711-73 - 0 1 - 3
CANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA12-1011-1313-155-111 - 3 1 - 4
BCARLOS DAVID ARZOLA MESAZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-411-911-83 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-811-711-63 - 0 1 - 0
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZXSANDRO CASTRO SANCHEZ7-118-116-110 - 3 1 - 1
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ9-118-119-110 - 3 1 - 2
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXSANDRO CASTRO SANCHEZ10-128-117-110 - 3 1 - 3
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-73 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 3
13/10/201816:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AFELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORESYALEXIS CRUZ GONZALEZ3-116-117-110 - 3 0 - 1
BSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO11-48-112-1111-511-73 - 2 1 - 1
CENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZZPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-97-1112-104-1111-83 - 2 2 - 1
AFELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORESXALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO4-119-118-110 - 3 2 - 2
CENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZYALEXIS CRUZ GONZALEZ8-114-117-110 - 3 2 - 3
BSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA5-116-116-110 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZSAMUEL ALCABES DÍAZ4-116-119-110 - 3 1 - 2
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-614-1211-83 - 0 2 - 4
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 6
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 9
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - MENCEY REAL ESTATE
SDM-12Jornada 10
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 11
22/12/201811:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 13
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00MENCEY REAL ESTATE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 18
03/03/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
06/04/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
06/04/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -