Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 4 4 0 21 3 8
2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 4 3 1 18 6 6
3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 5 3 2 14 16 6
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 MENCEY REAL ESTATE 5 2 3 16 14 4
8 TM DEFENSE B LA PALMA 4 1 3 11 14 2
9 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 1 3 7 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 3 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AAYOZE VERONA PEÑAYJONAY MONTESINOS ARZOLA8-1111-64-1111-311-83 - 2 1 - 0
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXJESUS RUBIO GONZALEZ11-811-811-93 - 0 2 - 0
CJAROSLAV BEHUN ZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-810-1211-97-1110-122 - 3 2 - 1
AAYOZE VERONA PEÑAXJESUS RUBIO GONZALEZ11-88-1111-94-117-112 - 3 2 - 2
CJAROSLAV BEHUN YJONAY MONTESINOS ARZOLA11-58-114-118-111 - 3 2 - 3
BVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROZARISTIDES MARTIN RAMIREZ11-512-1011-93 - 0 3 - 3
DJAROSLAV BEHUN
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
DJESUS RUBIO GONZALEZ
JONAY MONTESINOS ARZOLA
7-1111-911-314-1610-122 - 3 3 - 4
SDM-12Jornada 2
06/10/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ6-118-1111-611-89-112 - 3 0 - 1
BJAROSLAV BEHUN XANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO8-119-114-110 - 3 0 - 2
CRUBEN DELGADO HERRERAZCARLOS DAVID ARZOLA MESA9-1111-511-611-43 - 1 1 - 2
AVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTROXANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO12-1411-911-811-73 - 1 2 - 2
CRUBEN DELGADO HERRERAYRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ11-86-114-116-111 - 3 2 - 3
BJAROSLAV BEHUN ZCARLOS DAVID ARZOLA MESA10-1211-49-1111-131 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AMATUS BEHUÑ YDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CIVAN ARVELO DIAZZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-119-115-110 - 3 0 - 3
AMATUS BEHUÑ XLUIS JESUS MARTIN MARTIN7-114-114-110 - 3 0 - 4
CIVAN ARVELO DIAZYDANIEL PEREZ LOPEZ0-110-110-110 - 3 0 - 5
BRUBEN DELGADO HERRERAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 MENCEY REAL ESTATE
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
AAIRAM MARTIN SANTANAYJAROSLAV BEHUN 11-611-312-103 - 0 1 - 0
BAARON MARTINEZ LORENTEXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO5-119-117-110 - 3 1 - 1
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZZRUBEN DELGADO HERRERA7-117-115-110 - 3 1 - 2
AAIRAM MARTIN SANTANAXVICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO8-119-119-110 - 3 1 - 3
CJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZYJAROSLAV BEHUN 11-511-59-1111-83 - 1 2 - 3
BAARON MARTINEZ LORENTEZRUBEN DELGADO HERRERA10-124-115-110 - 3 2 - 4
SDM-12Jornada 5
27/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
SDM-12Jornada 6
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 10
16/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 12
12/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 18
02/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 19
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 20
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 22
13/04/201917:00MENCEY REAL ESTATE - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -