Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 14 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 MENCEY REAL ESTATE 5 2 3 16 14 4
8 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
9 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
10 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
11 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 4 1 3 7 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ASIGFRIDO ROMERO MARTINYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-411-511-63 - 0 1 - 0
BNAUZET JEREZ DE LEÓNXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-811-911-73 - 0 2 - 0
CRAYCO REYES YANESZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-611-811-63 - 0 3 - 0
ASIGFRIDO ROMERO MARTINXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CRAYCO REYES YANESYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BCRISTIAN ALONSO MARREROZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AJORGE RAMOS CHICOYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-711-911-73 - 0 1 - 0
BENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ14-1210-1212-1010-127-112 - 3 1 - 1
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ11-511-511-33 - 0 2 - 1
AJORGE RAMOS CHICOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ10-1213-1511-99-111 - 3 2 - 2
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-611-911-53 - 0 3 - 2
BENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZZIVÁN DÍAZ GONZÁLEZ3-1111-611-811-13 - 1 4 - 2
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-711-811-63 - 0 1 - 0
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ10-1212-1011-57-116-112 - 3 1 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAZDRAGAN MILENKOVIC 1-1111-911-48-1111-63 - 2 2 - 1
AANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLOXVICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ11-56-1111-711-43 - 1 3 - 1
CCARLOS DAVID ARZOLA MESAYDANIEL DARMANIN CASARIEGO11-511-411-83 - 0 4 - 1
BJOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTAZDRAGAN MILENKOVIC 11-911-611-43 - 0 5 - 1
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - MENCEY REAL ESTATE
SDM-12Jornada 6
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 8
24/11/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 11
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 13
20/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00MENCEY REAL ESTATE - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 18
03/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 19
10/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 22
14/04/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -