Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 12 6 69 43 24
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 1 16 19 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-611-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 172
SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
14-1210-1212-1010-127-112 - 3 1 - 1
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1213-1511-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-611-911-53 - 0 3 - 2
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
3-1111-611-811-13 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 231 - 186
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
10-1212-1011-57-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
1-1111-911-48-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-56-1111-711-43 - 1 3 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-911-611-43 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 226 - 174
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1111-98-1114-1211-33 - 2 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-912-1012-103 - 0 3 - 0
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-614-1211-93 - 0 4 - 0
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-811-43 - 0 5 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
18-1613-1111-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 231 - 175
SDM-12Jornada 6
11/11/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 2 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MARTIN DIAZ, JESUS HISAI
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-911-86-113-1111-13 - 2 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
7-118-1111-412-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
11-58-117-1111-78-112 - 3 1 - 2
ALic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
XLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
9-1114-1211-97-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
7-1111-411-411-83 - 1 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
7-119-1113-116-111 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 257
SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-122-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
5-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
6-1110-129-110 - 3 0 - 5
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
10-123-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 114 - 201
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-117-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
11-611-613-113 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 29517
DANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
7-1112-145-110 - 3 1 - 3
CLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
6-1111-911-48-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 21816
YOEL MENDOZA RODRIGUEZ
ZLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
12-108-116-1112-1012-142 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 227
SDM-12Jornada 8
24/11/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
10-1211-87-1113-113-112 - 3 0 - 1
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
4-114-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
10-129-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
8-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-118-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 5654
LAMBERTO CARLESSO .
1-111-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 131 - 219
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-511-37-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-213-119-116-1111-132 - 3 2 - 1
ALic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
XLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-711-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
12-1011-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-311-411-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 223 - 145
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-116-1111-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
4-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-58-1111-911-73 - 1 1 - 2
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-911-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-98-1110-1211-511-63 - 2 3 - 2
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
8-1111-311-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 212 - 196
SDM-12Jornada 11
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-711-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-98-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-411-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-76-1112-147-111 - 3 3 - 1
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-911-411-93 - 0 4 - 1
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-811-811-43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 209 - 153
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-611-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
5-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
6-1113-1111-511-33 - 1 2 - 1
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-55-1111-69-114-112 - 3 2 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
6-1113-116-1111-711-53 - 2 3 - 2
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 23660
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
11-1310-1211-611-86-112 - 3 3 - 3
DDRAGAN MILENKOVIC
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
DALEXIS CRUZ GONZALEZ
OLIVER PHILIPP BUCH VERA
9-1111-88-1111-95-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 277 - 275
SDM-12Jornada 13
20/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
2-1112-107-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
14-1211-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1112-1411-611-412-103 - 2 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
11-82-1110-1211-131 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 188 - 221
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
0-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
8-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
4-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
XLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
0-110-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-112-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
5-1111-311-138-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 81 - 203
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-76-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-911-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
14-1211-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-713-1111-33 - 0 3 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-78-1111-1312-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 222 - 167
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: RIVERO CARRACEDO, GONZALO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-511-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-211-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
12-1011-513-113 - 0 4 - 0
CLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-43 - 0 5 - 0
BLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-911-78-1111-33 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 122
SDM-12Jornada 18
20/02/201919:30CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 1 5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-813-117-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
8-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
4-1111-137-110 - 3 1 - 2
ALic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
5-112-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-116-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
3-117-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 16Puntos: 137 - 207
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
SDM-12Jornada 19
10/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
14/04/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -