Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TM DEFENSE B LA PALMA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 14 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 MENCEY REAL ESTATE 4 1 3 11 13 2
9 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
10 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 2
07/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA11-811-711-63 - 0 1 - 0
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZXSANDRO CASTRO SANCHEZ7-118-116-110 - 3 1 - 1
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ9-118-119-110 - 3 1 - 2
AJOSE ARTURO VIÑA CARBALLOXSANDRO CASTRO SANCHEZ10-128-117-110 - 3 1 - 3
CDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZYPABLO JAVIER ROCHA ACOSTA8-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
BDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZZALEXIS CRUZ GONZALEZ11-711-811-73 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TM DEFENSE B LA PALMA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ARAMON ERNESTO PEREZ FUENTESYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO9-115-115-110 - 3 0 - 1
BARISTIDES MARTIN RAMIREZXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ4-118-1111-63-111 - 3 0 - 2
CJESUS RUBIO GONZALEZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-99-1110-1211-811-83 - 2 1 - 2
ARAMON ERNESTO PEREZ FUENTESXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ9-114-115-110 - 3 1 - 3
CJESUS RUBIO GONZALEZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-1111-77-118-111 - 3 1 - 4
BARISTIDES MARTIN RAMIREZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ12-1011-511-43 - 0 2 - 4
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 6
11/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
SDM-12Jornada 7
17/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - TM DEFENSE B LA PALMA
18/11/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA - MENCEY REAL ESTATE
SDM-12Jornada 10
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00MENCEY REAL ESTATE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - TM DEFENSE B LA PALMA
03/02/201911:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 17
23/02/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 20
30/03/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00TM DEFENSE B LA PALMA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 22
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -