Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 14 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 MENCEY REAL ESTATE 4 1 3 11 13 2
9 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
10 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZYDANIEL PEREZ LOPEZ2-118-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE RAMOS CHICOXLUIS JESUS MARTIN MARTIN4-116-1111-98-111 - 3 0 - 2
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI8-115-1110-120 - 3 0 - 3
AENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZXLUIS JESUS MARTIN MARTIN6-117-115-110 - 3 0 - 4
CSAMUEL BATISTA MONTESDEOCAYDANIEL PEREZ LOPEZ7-117-115-110 - 3 0 - 5
BJULIO CESAR RODRIGUEZ REMENTERIAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI6-115-118-110 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 2
06/10/201811:30CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AIVÁN CRUZ MONTESINOYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI11-810-1212-109-1111-53 - 2 1 - 0
BFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRESXLUIS JESUS MARTIN MARTIN12-103-1111-86-116-112 - 3 1 - 1
CDAYANN CHINEA HERNANDEZZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA10-124-116-110 - 3 1 - 2
AIVÁN CRUZ MONTESINOXLUIS JESUS MARTIN MARTIN10-128-1111-911-912-103 - 2 2 - 2
CDAYANN CHINEA HERNANDEZYASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI11-77-1111-911-33 - 1 3 - 2
BFRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRESZJUAN CARLOS AMAYA GARCIA11-011-011-03 - 0 4 - 2
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 6 0 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
AMATUS BEHUÑ YDANIEL PEREZ LOPEZ5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BRUBEN DELGADO HERRERAXLUIS JESUS MARTIN MARTIN2-1111-811-94-114-112 - 3 0 - 2
CIVAN ARVELO DIAZZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-119-115-110 - 3 0 - 3
AMATUS BEHUÑ XLUIS JESUS MARTIN MARTIN7-114-114-110 - 3 0 - 4
CIVAN ARVELO DIAZYDANIEL PEREZ LOPEZ0-110-110-110 - 3 0 - 5
BRUBEN DELGADO HERRERAZASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI7-1113-116-1111-910-122 - 3 0 - 6
SDM-12Jornada 4
21/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TM DEFENSE B LA PALMA
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 6
10/11/201816:00MENCEY REAL ESTATE - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 8
25/11/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 11
23/12/201811:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
SDM-12Jornada 13
20/01/201910:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 14
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 15
02/02/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TM DEFENSE B LA PALMA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
SDM-12Jornada 18
03/03/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 19
09/03/201917:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 21
07/04/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - MENCEY REAL ESTATE









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -