Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TABOR AÑAVINGO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 17 17 0 78 30 34
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 17 14 3 77 27 28
3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 18 12 6 69 43 24
4 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 16 10 6 63 36 20
5 MENCEY REAL ESTATE 14 9 5 55 34 18
6 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 15 8 7 57 37 16
7 TM DEFENSE B LA PALMA 16 8 8 50 50 16
8 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 17 8 9 45 60 16
9 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 15 6 9 44 50 12
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 17 4 13 29 76 8
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 17 1 16 22 81 2
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 17 1 16 19 84 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-411-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-611-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1114-126-1111-511-53 - 2 4 - 0
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-310-1211-611-83 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-812-1012-1411-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 238 - 172
SDM-12Jornada 2
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 1753
RAYCO REYES YANES
9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 233 - 256
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: VALENCIA ALMEIDA, NATANAEL
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-75-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-914-1211-53 - 0 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
12-1012-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-911-78-1111-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 184
SDM-12Jornada 4
21/10/201811:00TABOR AÑAVINGO 6 0 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-811-42-1112-103 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
11-99-1111-211-23 - 1 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
11-411-511-138-1111-73 - 2 4 - 0
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
12-1011-811-93 - 0 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 23659
DARIO ROCHA VARGAS
8-1111-66-1111-511-73 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 244 - 182
SDM-12Jornada 5
28/10/201811:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 2718
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
8-1111-911-611-43 - 1 1 - 0
BLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
5-115-1114-126-111 - 3 1 - 1
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-412-1411-610-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
1-113-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
YLic: 2718
TOMAS JAVIER BACALLADO GONZALEZ
11-511-411-53 - 0 3 - 2
BLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
11-1311-911-97-117-112 - 3 3 - 3
DIVÁN CRUZ MONTESINO
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
DCRISTIAN ALONSO MARRERO
NAUZET JEREZ DE LEÓN
9-1111-37-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 257 - 257
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
11-911-98-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
13-1511-912-1011-93 - 1 2 - 1
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
8-1112-146-110 - 3 2 - 2
CLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
8-116-1111-94-111 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
15-1311-711-53 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-911-96-1111-43 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 251
SDM-12Jornada 7
18/11/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 2 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-46-117-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
11-19-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
5-1113-1511-611-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
7-1112-109-113-111 - 3 2 - 2
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
11-411-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
11-411-412-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 220 - 165
SDM-12Jornada 8
24/11/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: SOSA PACHECO, CALIXTO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-1111-811-710-1211-43 - 2 1 - 0
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
11-48-115-1111-26-112 - 3 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
2-1111-58-1111-55-112 - 3 1 - 2
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
1-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
6-1113-1111-711-83 - 1 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 2644
IVAN ARVELO DIAZ
11-69-1111-614-123 - 1 3 - 3
DRAYCO REYES YANES
NAUZET JEREZ DE LEÓN
DIVAN ARVELO DIAZ
RUBEN DELGADO HERRERA
11-67-117-1111-911-23 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 15Puntos: 276 - 268
SDM-12Jornada 9
02/12/201811:00TABOR AÑAVINGO 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
8-117-1111-95-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-1111-911-58-1111-43 - 2 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
8-1111-95-1111-710-122 - 3 1 - 2
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-117-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-411-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-59-1111-412-103 - 1 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
RAYCO REYES YANES
DASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-97-1111-82-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 257
SDM-12Jornada 10
16/12/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ GONZALEZ, NESTOR LUIS
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-411-511-43 - 1 1 - 0
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-115-1111-611-86-112 - 3 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
11-58-1111-711-53 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
9-1111-68-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
11-811-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 18030
PETER MELDGAARD SOERENSEN
12-108-1111-711-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 237 - 200
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
9-111-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
3-1111-86-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-115-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
YLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
8-115-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 125 - 206
SDM-12Jornada 12
13/01/201911:00TABOR AÑAVINGO 5 1 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PARRA PEREZ, ELBERTH
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-1111-211-88-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
11-95-1111-95-1111-63 - 2 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
4-114-1111-813-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
8-115-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1753
RAYCO REYES YANES
12-1011-77-1114-1611-132 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 225 - 265
SDM-12Jornada 13
20/01/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, OSCAR
ABC CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
2-1112-107-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
14-1211-411-73 - 0 1 - 2
ALic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
7-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-1112-1411-611-412-103 - 2 2 - 3
BLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
11-82-1110-1211-131 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 188 - 221
SDM-12Jornada 14
26/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
6-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
8-117-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
11-411-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
4-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
7-118-1114-127-111 - 3 1 - 4
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
ZLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
11-611-66-1111-93 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 165 - 193
27/01/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 0 6 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HERNANDEZ MORALES, JOSE ANTONIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-711-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
9-117-1111-511-511-83 - 2 2 - 0
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 905
DAVID SOSA ESCOBIO
11-911-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 1753
RAYCO REYES YANES
XLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-611-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
11-79-1111-811-73 - 1 5 - 0
BLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 905
DAVID SOSA ESCOBIO
14-1611-511-311-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 165
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 3 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: DEMICHELIS , GIULIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-911-67-1110-125-112 - 3 0 - 1
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-711-48-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-1111-711-311-43 - 1 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
11-611-311-93 - 0 3 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
11-55-117-117-111 - 3 3 - 2
BLic: 17048
SIGFRIDO ROMERO MARTIN
ZLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
8-118-114-110 - 3 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DSANDRO CASTRO SANCHEZ
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
12-1015-1311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 247 - 225
SDM-12Jornada 16
10/02/201911:00TABOR AÑAVINGO 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
4-1111-97-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-311-49-1111--73 - 1 1 - 1
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
9-115-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 9686
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
11-511-811-93 - 0 2 - 2
CLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
YLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
6-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
11-211-811-63 - 0 3 - 3
DNAUZET JEREZ DE LEÓN
CRISTIAN ALONSO MARRERO
DJORGE RAMOS CHICO
JOSE LUIS DARIAS DELGADO
15-1311-911-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 218 - 183
SDM-12Jornada 17
24/02/201911:00TABOR AÑAVINGO - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: GIL GOMEZ, LETICIA
SDM-12Jornada 19
10/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 20
31/03/201911:00TABOR AÑAVINGO - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 21
06/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar
SDM-12Jornada 22
14/04/201911:00TABOR AÑAVINGO - TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -