Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS MENCEY REAL ESTATE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 22 19 3 95 45 38
2 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 22 18 4 96 39 36
3 MENCEY REAL ESTATE 22 15 7 84 55 30
4 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 22 15 7 85 52 30
5 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 22 13 9 80 55 26
6 TM DEFENSE B LA PALMA 22 13 9 73 65 26
7 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 22 10 12 59 76 20
8 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 22 10 12 68 69 20
9 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 22 9 13 75 63 18
10 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 22 7 15 48 89 14
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 22 2 20 29 104 4
12 CLUB DEPORTIVO TM ADELANTADOS-LA LAGUNA 22 1 21 27 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-1111-411-19-1111-53 - 2 1 - 0
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
7-113-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
13-118-1111-411-93 - 1 2 - 1
ALic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
XLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-211-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 10468
DANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-312-1011-83 - 0 4 - 1
BLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-98-1114-128-1112-103 - 2 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 231 - 190
SDM-12Jornada 2
06/10/201816:00MENCEY REAL ESTATE 6 0 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
2-1111-73-1111-93-112 - 3 0 - 1
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
9-115-1112-1011-56-112 - 3 0 - 3
ALic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
3-117-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-1112-105-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 3059
AYOZE DALAY PADILLA BETANCORT
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-118-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 157 - 239
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00MENCEY REAL ESTATE 2 4 TABOR AÑAVINGO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: VALENCIA ALMEIDA, NATANAEL
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-75-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-914-1211-53 - 0 1 - 1
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
12-1012-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-114-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 1753
RAYCO REYES YANES
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-912-103 - 0 3 - 2
BLic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
ZLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-911-78-1111-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 187 - 184
SDM-12Jornada 4
20/10/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL MIGUEL ANGEL DIAZ MOLINA - Puerto de la Cruz (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ J1J2J3J4J5
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-611-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
7-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 19766
JAROSLAV BEHUN
11-511-59-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 5612
AARON MARTINEZ LORENTE
ZLic: 6443
RUBEN DELGADO HERRERA
10-124-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 161 - 181
21/10/201811:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CEIP GRANADILLA DE ABONA - Granadilla de Abona (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: ESTEVEZ QUINTERO, BENITO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-411-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
11-411-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
11-911-311-73 - 0 4 - 0
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 16997
FELIX CANDIDO RODRIGUEZ FLORES
11-311-711-23 - 0 5 - 0
BLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 17028
JORGE RAMOS CHICO
9-1111-66-1113-119-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 3Puntos: 213 - 138
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-811-1311-311-83 - 1 1 - 0
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-610-1211-94-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-211-58-1111-63 - 1 2 - 2
CLic: 3998
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-67-1111-716-143 - 1 3 - 2
BLic: 1240
JUAN ALBINO MENDEZ PEREZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
3-117-114-110 - 3 3 - 3
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
CARLOS DAVID ARZOLA MESA
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
9-117-1111-410-121 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 247 - 247
28/10/201811:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: IES LA LABORAL DE LA LAGUNA - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PADILLA PEREZ, JOSE MARIO
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
8-1111-98-1114-1211-33 - 2 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-711-711-33 - 0 2 - 0
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
11-912-1012-103 - 0 3 - 0
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-614-1211-93 - 0 4 - 0
CLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-811-811-43 - 0 5 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 1015
DRAGAN MILENKOVIC
18-1613-1111-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 231 - 175
SDM-12Jornada 6
10/11/201816:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
6-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-82-117-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
8-1111-511-411-73 - 1 1 - 2
ALic: 1460
LUIS ALFONSO PERAITA AGUILAR
XLic: 1360
DANIEL PEREZ LOPEZ
11-99-1117-196-111 - 3 1 - 3
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 516
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
8-1111-311-412-103 - 1 2 - 3
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
11-98-117-1111-811-73 - 2 3 - 3
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
DDANIEL PEREZ LOPEZ
LUIS JESUS MARTIN MARTIN
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 254 - 247
SDM-12Jornada 9
01/12/201817:00TM DEFENSE B LA PALMA 4 3 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO MANUEL GALVAN - Breña Alta (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: CASTAÑO PESTANO, RICARDO
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
7-1111-411-911-33 - 1 1 - 0
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-115-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-611-711-83 - 0 2 - 1
ALic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
10-128-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-512-1011-23 - 0 3 - 2
BLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
4-114-114-110 - 3 3 - 3
DJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
12-1013-1511-911-83 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 206 - 207
02/12/201810:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 0 6 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON SEVERO RODRIGUEZ - Llanos de Aridane (Los) (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GONZALEZ NEGRIN, FERNANDO
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-115-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-137-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-116-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 1866
PABLO JAVIER ROCHA ACOSTA
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
9-1111-78-114-111 - 3 0 - 5
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-114-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 144 - 213
SDM-12Jornada 10
15/12/201817:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-118-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1111-69-112-111 - 3 1 - 2
ALic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 9405
AARON MEDINA ALVAREZ
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
5-1111-56-1111-911-53 - 2 2 - 3
BLic: 20560
CARLOS DAVID AGUIAR GARCIA
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-1110-126-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 165 - 200
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00MENCEY REAL ESTATE 3 4 TM DEFENSE B LA PALMA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DUQUE ORTEGA, NAYRA
ABC TM DEFENSE B LA PALMA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-911-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-1112-1011-99-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
4-1110-1211-63-111 - 3 1 - 2
ALic: 4022
EDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-611-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 20948
DANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
1-118-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 1249
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
15-1711-711-511-53 - 1 3 - 3
DEDUARDO BERMÚDEZ GONZÁLEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
DAIRAM MARTIN SANTANA
MOISES SANTANA MEDINA
11-94-1111-512-103 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 232 - 233
SDM-12Jornada 15
02/02/201916:00MENCEY REAL ESTATE 5 1 CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-76-117-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-911-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
14-1211-211-43 - 0 2 - 1
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 21971
IVÁN DÍAZ GONZÁLEZ
11-713-1111-33 - 0 3 - 1
CLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
YLic: 1527
VICTOR PLASENCIA RODRIGUEZ
11-611-511-93 - 0 4 - 1
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
ZLic: 19731
DANIEL DARMANIN CASARIEGO
11-511-78-1111-1312-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 222 - 167
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA 3 4 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON CEO MARIO LHERMET DE HERMIGUA - Hermigua (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: MAGDALENA IZQUIERDO, ANTONIO ENRIQUE
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA J1J2J3J4J5
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
11-813-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-97-1111-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
8-1113-158-110 - 3 2 - 1
ALic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 20561
DAYANN CHINEA HERNANDEZ
11-511-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 10683
IVÁN CRUZ MONTESINO
7-1112-104-1111-610-122 - 3 3 - 2
BLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
ZLic: 10682
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
10-1211-76-1112-109-112 - 3 3 - 3
DMOISES SANTANA MEDINA
AIRAM MARTIN SANTANA
DIVÁN CRUZ MONTESINO
FRANCISCO LUCAS PIÑERO TORRES
11-811-812-103 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 263 - 242
SDM-12Jornada 17
23/02/201911:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
11-811-411-93 - 0 1 - 0
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
5-1111-88-1111-811-132 - 3 1 - 1
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
5-117-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 7708
SANDRO CASTRO SANCHEZ
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 2443
ALEXIS CRUZ GONZALEZ
YLic: 5608
HECTOR RAMIREZ MARTEL
9-1111-711-811-53 - 1 2 - 3
BLic: 7710
ALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSO
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
12-101-119-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 189 - 212
SDM-12Jornada 18
02/03/201911:30MENCEY REAL ESTATE 4 3 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: GONZALEZ SOCAS, MARIA DEL CARMEN
ABC GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
1-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-85-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-811-911-93 - 0 1 - 2
ALic: 26538
JUAN CARLOS RODRIGUEZ GARCIA
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-716-1411-83 - 0 2 - 2
CLic: 5587
SAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
4-1110-1211-89-111 - 3 2 - 3
BLic: 5841
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
ZLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
15-1311-85-1111-53 - 1 3 - 3
DSAMUEL BATISTA MONTESDEOCA
ENRIQUE MIGUEL FUENTES DIAZ
DMOISES SANTANA MEDINA
AIRAM MARTIN SANTANA
11-911-96-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 236 - 259
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON I.E.S. PUNTA LARGA - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GARCIA REYES, TOMAS
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
11-711-1311-613-113 - 1 1 - 0
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
2-114-1113-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
3-114-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 963
LUIS JORGE FREGEL PADILLA
8-1112-1011-1311-411-63 - 2 2 - 2
CLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
YLic: 21098
SAMUEL ALCABES DÍAZ
6-114-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
ZLic: 6435
JOSE MANUEL SERRANO DIAZ
5-112-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 170 - 224
10/03/201911:00TABOR AÑAVINGO 5 1 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CENTRO CULTURAL Y DE RECREO DE ARAFO - Arafo (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: HILARIO DELGADO, JUAN EMILIO
ABC TABOR AÑAVINGO XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-611-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 24203
MIGUEL MARTIN BRACERO
XLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
6-1111-711-98-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
ZLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
11-611-711-93 - 0 2 - 1
ALic: 18694
NAUZET JEREZ DE LEÓN
XLic: 28831
MIGUEL LEON PULIDO
11-59-1111-211-63 - 1 3 - 1
CLic: 10634
CRISTIAN ALONSO MARRERO
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-133-1113-1111-711-83 - 2 4 - 1
BLic: 23897
ALEJANDRO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 17800
QUINTINO DIAZ GARCIA
11-24-1110-1211-212-103 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 247 - 203
SDM-12Jornada 20
30/03/201917:00MENCEY REAL ESTATE 4 3 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: SANTANA SANTANA, ELIZABETH
ABC MENCEY REAL ESTATE XYZ UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
XLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
10-1211-79-1111-511-73 - 2 1 - 1
CLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
ZLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
11-48-116-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
XLic: 19058
JOSE ALEXIS ESTEVEZ DORTA
9-1111-89-1111-611-93 - 2 2 - 2
CLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
YLic: 21022
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
7-1112-149-110 - 3 2 - 3
BLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
ZLic: 3047
RUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
2-1111-811-66-1112-103 - 2 3 - 3
DMOISES SANTANA MEDINA
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
DRUBEN HERNANDEZ MUÑIZ
ANGEL MARCOS TRUJILLO TRUJILLO
11-513-1511-59-1111-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 17Puntos: 282 - 282
SDM-12Jornada 21
06/04/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: PABELLON UNIVERSITARIO - San Cristóbal de La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: PEREZ CANINO, MARIA
ABC CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
3-1111-911-411-93 - 1 1 - 0
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
11-56-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
2-113-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 15396
JESUS RUBIO GONZALEZ
XLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
4-113-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 5569
RAMON ERNESTO PEREZ FUENTES
YLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-114-1111-130 - 3 1 - 4
BLic: 437
ARISTIDES MARTIN RAMIREZ
ZLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
10-128-1111-411-96-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 161 - 219
07/04/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 1 5 MENCEY REAL ESTATE
Local de Juego: CLUB DEPORTIVO CIRCULO DE AMISTAD XII DE ENERO - Candelaria (Santa Cruz de Tenerife)
Árbitro: GUILARTE CALZADA, PEDRO
ABC CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
11-311-28-115-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
8-113-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
8-114-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 1009
JUAN CARLOS AMAYA GARCIA
XLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-712-1411-612-103 - 1 1 - 3
CLic: 419
ASHOK TIKAMDAS CHOOLANI WADHWANI
YLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
3-117-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 10577
JESUS ROMERO HIERRO
ZLic: 1900
MOISES SANTANA MEDINA
6-1111-98-112-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 174 - 217
SDM-12Jornada 22
13/04/201917:00MENCEY REAL ESTATE 4 2 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
Local de Juego: PABELLON DE FIRGAS - Firgas (Las Palmas)
Árbitro: DOMÍNGUEZ ALMELLONES, MARÍA AUXILIADORA
ABC C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
7-119-1112-102-111 - 3 0 - 1
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
8-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
11-711-211-63 - 0 1 - 2
ALic: 19766
JAROSLAV BEHUN
XLic: 10464
AIRAM MARTIN SANTANA
6-119-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 753
VICENTE ANASTASIO PEREZ DE CASTRO
YLic: 5460
JOSÉ YERAY MARTEL MIRELES
11-311-611-83 - 0 2 - 3
BLic: 2055
AYOZE VERONA PEÑA
ZLic: 21144
JORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ
19-215-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 173 - 185









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -