Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 12
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TABOR AÑAVINGO 3 3 0 15 3 6
2 UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. 4 3 1 15 10 6
3 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B 4 3 1 14 10 6
4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 3 1 14 11 6
5 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE 3 2 1 14 4 4
6 CTM HERMIGUA - CASA LORENZO 3 2 1 11 8 4
7 TM DEFENSE B LA PALMA 3 1 2 9 10 2
8 MENCEY REAL ESTATE 4 1 3 11 13 2
9 GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO 3 1 2 6 12 2
10 C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ 4 1 3 9 16 2
11 CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA 4 1 3 8 17 2
12 CLUB TENIS DE MESA ADELANTADOS-LA LAGUNA 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-12Jornada 1
29/09/201817:00MENCEY REAL ESTATE 1 5 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ MENCEY REAL ESTATE J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYAIRAM MARTIN SANTANA8-1111-411-19-1111-53 - 2 1 - 0
BSAMUEL ALCABES DÍAZXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES7-113-118-110 - 3 1 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZMOISES SANTANA MEDINA13-118-1111-411-93 - 1 2 - 1
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXJOSÉ YERAY MARTEL MIRELES11-211-611-83 - 0 3 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYAIRAM MARTIN SANTANA11-312-1011-83 - 0 4 - 1
BSAMUEL ALCABES DÍAZZJORDAN DEL CRISTO RODRIGUEZ MARTINEZ11-98-1114-128-1112-103 - 2 5 - 1
SDM-12Jornada 2
07/10/201812:00TABOR AÑAVINGO 5 1 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TABOR AÑAVINGO J1J2J3J4J5
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZYNAUZET JEREZ DE LEÓN5-117-116-110 - 3 0 - 1
BLUIS JORGE FREGEL PADILLAXRAYCO REYES YANES11-59-1111-511-83 - 1 1 - 1
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZCRISTIAN ALONSO MARRERO11-810-1211-95-118-112 - 3 1 - 2
AJOSE MANUEL SERRANO DIAZXRAYCO REYES YANES9-1113-1111-79-1113-152 - 3 1 - 3
CDANIEL FARIÑA RODRIGUEZYNAUZET JEREZ DE LEÓN10-1216-183-110 - 3 1 - 4
BLUIS JORGE FREGEL PADILLAZSIGFRIDO ROMERO MARTIN10-1211-711-65-117-112 - 3 1 - 5
SDM-12Jornada 3
14/10/201811:00TM DEFENSE B LA PALMA 3 4 C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
ABC C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA XYZ TM DEFENSE B LA PALMA J1J2J3J4J5
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO7-118-1111-612-141 - 3 0 - 1
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ11-915-1311-93 - 0 1 - 1
CSAMUEL ALCABES DÍAZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-512-103 - 0 2 - 1
ALUIS JORGE FREGEL PADILLAXDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ9-113-1115-1311-78-112 - 3 2 - 2
CSAMUEL ALCABES DÍAZYJOSE ARTURO VIÑA CARBALLO11-63-1111-74-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL FARIÑA RODRIGUEZZDANIEL JONAY GARCIA RODRIGUEZ11-811-711-93 - 0 3 - 3
DDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ
SAMUEL ALCABES DÍAZ
DDANIEL ALEJANDRO PEÑA LOPEZ
JOSE ARTURO VIÑA CARBALLO
7-1111-711-712-103 - 1 4 - 3
SDM-12Jornada 4
20/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA 4 2 TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B
ABC TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B XYZ C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA J1J2J3J4J5
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ8-1111-77-119-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ11-86-1111-64-1111-93 - 2 1 - 1
CALEXIS CRUZ GONZALEZZSAMUEL ALCABES DÍAZ4-116-119-110 - 3 1 - 2
APABLO JAVIER ROCHA ACOSTAXDANIEL FARIÑA RODRIGUEZ4-1111-77-119-111 - 3 1 - 3
CALEXIS CRUZ GONZALEZYJOSE MANUEL SERRANO DIAZ7-1110-126-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRO MONTESDEOCA AFONSOZSAMUEL ALCABES DÍAZ11-614-1211-83 - 0 2 - 4
SDM-12Jornada 5
27/10/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
SDM-12Jornada 6
10/11/201817:00GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 7
17/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA
SDM-12Jornada 8
24/11/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M.
SDM-12Jornada 9
01/12/201816:00CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 10
15/12/201816:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
SDM-12Jornada 11
22/12/201817:00C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 12
12/01/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - CLUB DEPORTIVO HERMISPIN - HERMIGUA
SDM-12Jornada 13
19/01/201917:00CDTM UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 14
26/01/201916:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE B - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 15
03/02/201911:00CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 16
09/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - C.D. HIDRA PUERTO DE LA CRUZ
10/02/201911:00CDTM ADELANTADOS-LA LAGUNA - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 17
23/02/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - GRATEME STREETPONG-DISA SAN ISIDRO
SDM-12Jornada 18
02/03/201917:00UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA T.M. - C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA
SDM-12Jornada 19
09/03/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - MENCEY REAL ESTATE
SDM-12Jornada 21
06/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TABOR AÑAVINGO
SDM-12Jornada 22
13/04/201916:00C.T.M. ACOROMA DE CANDELARIA - TM DEFENSE B LA PALMA









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -