Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 9 7 2 37 17 14
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 8 7 1 31 19 14
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 7 5 2 27 18 10
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 8 5 3 31 22 10
5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 7 4 3 27 18 8
6 ALARO TTC 7 4 3 24 19 8
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 7 2 5 18 26 4
8 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 7 2 5 16 28 4
9 SON CLADERA TTC 7 1 6 14 28 2
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 9 1 8 13 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 9
01/12/201811:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-311-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
12-108-1111-911-13 - 1 2 - 0
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-211-211-33 - 0 3 - 0
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-211-211-63 - 0 5 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
12-1011-611-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 208 - 108
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-137-1111-99-111 - 3 1 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-411-411-33 - 0 2 - 1
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-39-1111-59-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-611-911-73 - 0 3 - 2
BLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-59-1110-125-111 - 3 3 - 3
DJUAN BIBILONI BIBILONI
FRANCISCO DE HARO JUANICO
DELIAS JOAN MIMI
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 199
02/12/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
9-118-1113-1111-711-93 - 2 1 - 0
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-68-119-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
6-117-1111-86-111 - 3 1 - 2
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
10-1211-712-1012-1411-93 - 2 2 - 2
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
5-116-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
6-1111-511-134-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 217 - 254
02/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 4 3 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-511-711-33 - 0 1 - 0
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-1113-118-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
4-118-1111-75-111 - 3 1 - 2
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-1111-68-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
12-109-1111-410-1211-83 - 2 2 - 3
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-811-611-73 - 0 3 - 3
DALBERT PRATS PLANELLS
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
DALBERTO GUIRADO FERRER
JAIME BARCELO RIERA
7-1111-711-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 259 - 237









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -